Насосная станция

Водоснабжение, водоканал

Модераторы: Марат, Чепарин

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Насосная станция

Сообщение Юля » 17 июл 2012, 10:46

Я тоже этого не понимаю! Может от насосной сначала в верхнюю точку идет, а потом в Привольный спускается? У нас с утра до вечера по прежнему нет воды.

Чепарин писал(а):А я не понимаю, если даже у нас на Алмачуар, в самой высшей точке посёлков есть вода после пуска насосной станции (правда не круглые сутки, но я думаю это решаемо - нужно правильно установить исходящее давление), то почему воды нет у Вас на Ледяной, рядом с насосной станцией? И хочу напомнить, что строительство насосной станции началась практически сразу после публикации статьи о наших посёлках в газете Комсомольская Правда http://kazan.kp.ru/daily/25884.4/2846547/ Данная публикация прошедшая не без участия Наталии Викторовны, позволила начать строительство как минимум за год ранее, чем утверждено постановлением Исполкома г. Казани №785 от 16.02.2012 (постановление выложено на этой ветке форума 14 мая 2012 г).

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Насосная станция

Сообщение Adel » 17 июл 2012, 12:46

Вода не идет сначала в верхнюю точку, она идет снизу вверх:)
Скорее все намного проще, станцию то построили, а вода до самой станции доходит в период наименьшего ее разбора, т.е. ночью, если дождь пойдет сильный или если температура воздуха понизится дневная до 20-22 градусов… когда воды нет станция по защите от сухого хода выключается. это всего лишь предположение, но очень похожее на правду.


p.s. у самого вода ночью набирается в баки на 3 куба, хватает чтобы полить и в дом днем насосом ее подавать. Думал, откажусь от этой схемы с запуском станции. видимо нет:(

17.07.2012 время 19:21 вода есть:))спасибо дождю

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Сложившаяся ситуация

Сообщение Наталья » 17 июл 2012, 19:45

Когда МУП Водоканал приступил в 2010 году к проектированию насосной на ул.Красивая, давление в подводящем водопроводе было 4-5 атмосфер, На наш водовод было установлено последовательно 3 насоса, которые по схеме в автоматическом режиме должны были поднять давление до 5-6, тогда воды должно было хватить всем. Но учитывая большое строительство жилья от авто рынка до нас и аномальную жару, давление в подводящей трубе снизилось до 1,5-2 единиц. Такое давление обеспечивает работой только один насос. Если принудительно включить второй насос то он качает воздух. Сейчас в МУП Водоканал прорабатывают схему подачи воды в наши поселки по отдельному водоводу, но это, вероятно, в следующем году!
Последний раз редактировалось admin 23 июл 2012, 21:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Не плодим темы. Сообщение по насосной станции вот и писать нужно здесь...

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Насосная станция

Сообщение Наталья » 26 июл 2012, 13:59

Сегодня 26.07.2012 воду отключили на Габишева и Кул-Гали планово и заодно снимут регулятор давления возле магазина Даль, что бы увеличить подачу воды к нам в поселки еще немного. Сведения от МУП "Водоканал".

Ответить

Вернуться в «Вода»