Напор

Водоснабжение, водоканал

Модераторы: Марат, Чепарин

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Напор

Сообщение Adel » 19 июн 2013, 16:05

admin писал(а):А вода то есть... а что изменилось(погода обещает дождя) Лишний раз доказывает, что у многих(пониже нас) стоят системы автополива и вода до нас попросту не доходит. Теперь даже не знаю чего желать - наступления жаркого лета или такой погоды весь сезон..
да дело скорее не в системах автополива, по прошедшим 4 годам прямая зависимость уличная температура - вода. прохладнее или дождь вода есть.
с таким бумом строительства к сожалению видимо все равно придется рыть скважину.. :((

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: Напор

Сообщение Марат » 19 июн 2013, 18:42

Adel А по вашему в жаркую погоду вода в трубах просто пересыхает? А набирается она от дождя? Нет, наверное, в жаркую погоду люди начинают просто жадно пить из крана, так что всем не хватает( да и еще посуду всю перемывают) :goria_cho: В жаркую погоду денем в будний день куда еще она может деваться как не авто полив, установленный на определенное время место и т.д.
shop.auto-byd.ru

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Напор

Сообщение Руслан » 19 июн 2013, 21:06

какой еще автополив:) люди, которые в наших поселках раскошелились на автополив думаю составляют единицы процентов, вряд ли их вклад в расход воды столь существеннен. Скорее всего причина в общем неумеренном потреблении, люди просто в жару открывают краны и дают напиться своим деревьям и помидорам вволю, свой вклад вносят потребители, которые подключены незаконно и без счетчиков, наверняка есть у каждого такие знакомые соседи.
видимо неумеренное потребление это общий тренд текущего времени, у меня вот сустав воспалился, травмотолог знакомый подозревает подагру, всему виной неумеренное потребление мяса и пива, в результате сижу в основном дома и пишу всякую фигню на форуме, ну вроде как самооценку поднимаю:))))

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Напор

Сообщение Adel » 19 июн 2013, 21:18

Марат писал(а):Adel А по вашему в жаркую погоду вода в трубах просто пересыхает? А набирается она от дождя? Нет, наверное, в жаркую погоду люди начинают просто жадно пить из крана, так что всем не хватает( да и еще посуду всю перемывают) :goria_cho: В жаркую погоду денем в будний день куда еще она может деваться как не авто полив, установленный на определенное время место и т.д.
да прямая зависимость температура-вода. водопотребление в городе возрастает в жаркую погоду, до нас она не доходит....
при температуре выше 30-35 градусов воды вообще не будет, причем время появление этой проблемы с каждым городом наступает все раньше..
насчет автополива, даже если у кого то он и стоит, по уму таймер ночью включается и поливает, чтобы не сжечь растения.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Напор

Сообщение Руслан » 19 июн 2013, 21:18

Адель, ты готов скинуться на дорогу? если готов, то сколько тебе не жалко было бы?

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Напор

Сообщение admin » 19 июн 2013, 22:45

Руслан писал(а):Адель, ты готов скинуться на дорогу? если готов, то сколько тебе не жалко было бы?
Какое отношение имеет вопрос к воде?

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Напор

Сообщение Руслан » 20 июн 2013, 07:50

просто раз уж диалог проходил в этой ветке неохота было его переносить

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Напор

Сообщение admin » 20 июн 2013, 09:28

давайте договоримся с вами и не будем устраивать бардак. хотите задать вопрос, задавайте его по теме или отправляйте личное письмо пользователю. через день текст подчищу.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Напор

Сообщение Руслан » 20 июн 2013, 14:22

лично я могу и без форума спросить, а этот вопрос мне хочется чтобы люди публично озвучили

dc28841
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:36
Поселок: Привольный

Re: Напор

Сообщение dc28841 » 02 июл 2013, 10:34

admin писал(а):А вода то есть... а что изменилось(погода обещает дождя) Лишний раз доказывает, что у многих(пониже нас) стоят системы автополива и вода до нас попросту не доходит. Теперь даже не знаю чего желать - наступления жаркого лета или такой погоды весь сезон..
Вот именно. А чёрт с ним, сварю себе здоровенную бочку и буду радоваться. Больше ничего не остаётся. Все такие спокойные, все такие умные. Поливают правда газоны втихаря. Не огороды, а газоны, я прекрасно знаю что здесь не все беднушки. :) Хоть три насоски поставь - будет мало воды.

Когда же подключали башню вода была, мне это не рассказывайте админ. Я знаю что она плохая очень, но хоть какая то.

Ответить

Вернуться в «Вода»