Напор

Водоснабжение, водоканал

Модераторы: Марат, Чепарин

dc28841
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:36
Поселок: Привольный

Re: Напор

Сообщение dc28841 » 02 июл 2013, 10:37

Марат писал(а):Adel А по вашему в жаркую погоду вода в трубах просто пересыхает? А набирается она от дождя? Нет, наверное, в жаркую погоду люди начинают просто жадно пить из крана, так что всем не хватает( да и еще посуду всю перемывают) :goria_cho: В жаркую погоду денем в будний день куда еще она может деваться как не авто полив, установленный на определенное время место и т.д.
Во во, господь любит газоны и цветы с альпийскими горками. А вверху людям нечего пить из за этой любви.

dc28841
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 26 ноя 2012, 17:36
Поселок: Привольный

Re: Напор

Сообщение dc28841 » 02 июл 2013, 10:43

А касаемо митингов и судов - это бесполезно. Ещё раз говорю. Все на форуме добрые и призывают того же меня быть вежливым и спокойным. Но при этом не забывают втихаря делать врезки и лить тонны воды на участки. Всё у нас так - закон ведь дышло, вороти что б по твоему вышло.

Как только температура вверх - начинается судорожный полив участков. Всё, наверху воды нет. Ходить и судится за воду и дорогу посему не собираюсь. Вон ниву на крайний случай куплю. :) Это бесполезно. Дорогу новую тут же разобьют камазы. Они гоняют целыми днями, возят всё подряд. Пока полностью не построятся люди, нет смысла строить нормальную дорогу, её просто изуродуют за сезон.

За восклицаловки и некоторую грубость извиняюсь, был злой, потный, не мытый, можно думаю меня понять.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Напор

Сообщение Чепарин » 02 июл 2013, 23:07

Дорогой dc28841, твоя позиция понятна. Лично я тебя понимаю. Каждый вправе иметь своё мнение- выражать или не выражать свою Гражданскую позицию. Каждый сам принимает решение как как ее выражать - идти на суд, митинги, писать обращения или покупать бочки для воды, ниву для дорог, что там еще...- дрова например отличное решение вместо газа, да и электричество - можно вырабатывать через генератор., на у если денег не много - динамомашину. Все правильно говоришь! Молодец!

Mestny
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 дек 2011, 18:17
Улица: Ледяная, 31
Телефон: 9178691111

Re: Напор

Сообщение Mestny » 21 май 2014, 20:42

15 мая написал в интернет приемную мэра пл поводу отсутствия воды. И о, чудо, 21 мая мне перезвонили из исполкома комитет по ЖКХ. Уточняли, клгда есть и когда не воды. И еще сказали, чтоиз привольного только меня интересует вода, мол у лстальных она есть. ВСЕ ПИСАТЬ В ПРИЕМНУЮ МЭРА. Иначе все лето опять будем без воды (ну или с маленьким напором). И еще обещались перезвонить и уточнить, когда она есть. У меня вопрос ко всем: я один туда писал?

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Напор

Сообщение Adel » 25 май 2014, 16:50

Mestny писал(а):15 мая написал в интернет приемную мэра пл поводу отсутствия воды. И о, чудо, 21 мая мне перезвонили из исполкома комитет по ЖКХ. Уточняли, клгда есть и когда не воды. И еще сказали, чтоиз привольного только меня интересует вода, мол у лстальных она есть. ВСЕ ПИСАТЬ В ПРИЕМНУЮ МЭРА. Иначе все лето опять будем без воды (ну или с маленьким напором). И еще обещались перезвонить и уточнить, когда она есть. У меня вопрос ко всем: я один туда писал?
из ответов прошлого года с сайта kzn.ru(интернет приемная), можно сделать вывод что ситуация будет только хуже, и в планах до 2018 года не стоит строительство нового водопровода. Воды банально не хватает до насосной станции в Привольном, мощности самой станции достаточно чтобы подавать от нее дальше...из своих наблюдений за последние 4 года могу сказать, что вода начинает заканчиваться из года в год все раньше и раньше, строительство насосной станции улучшило ситуацию, но с таким ростом населения в наших поселках, через пару лет ситуация в летний период станет критичной..:( например ул. Алмачуар с утра воды сегодня нет..

Ответы прошлого года:

"Понижение давления в уличных водопроводах вплоть до прекращения водоснабжения в летний период связано с тем, что водоразбор в жаркие дни резко возрастает, а сети водоснабжения строились в основном стихийно, самими жителями, с нарушением технологии, без проектной документации, диаметры трубопроводов недостаточны для обеспечения требуемого объема воды, сети не закольцованы, а качество применяемых трубопроводов не соответствует нормативам, что в случае повышения давления приводит к порывам на сетях. В связи с продолжающейся застройкой и подключением новых потребителей нагрузка на сети водоснабжения растет. Для улучшения водоснабжения по расчетам МУП «Водоканал» необходимо проектирование и строительство кольцующего водопровода диаметром 400 мм протяженностью 15 км через жилые массивы Плодопитомник, Алтан, Привольный, Вишневка, Вознесение и Салмачи. Инвестиционной программой МУП «Водоканал» на 2014 – 2018 годы, утвержденной приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан от 07.05.2013 №50/0, данные работы не предусмотрены. Вопрос проведения указанных работ будет рассмотрен при формировании региональной программы «Чистая вода» на 2014 – 2019 годы. " ,

"В целях обеспечения устойчивого водоснабжения данного жилого массива в августе 2012 года была введена в эксплуатацию водопроводная насосная станция на пересечении улиц Красивая и Уракчи, что позволило улучшить водоснабжение части данного жилого массива. Вместе с тем в связи с резким возрастанием водоразбора в жаркие дни и увеличением нагрузки на сети водоснабжения, связанной с продолжающейся застройкой и подключением новых потребителей, произошло снижение давления воды на вводе водопровода указанной водопроводной насосной станции. Для нормализации водоснабжения в вышеуказанном жилом массиве по расчетам МУП «Водоканал» необходимо проектирование и строительство кольцующего водовода диаметром 315 мм протяженностью 5,5 км от ул.Р.Зорге-ул.Габишева до ул.Центральная жилого массива Салмачи."

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Напор

Сообщение Adel » 05 июн 2014, 00:44

из ответов этого года на сайте http://www.kzn.ru/irecept/faq-citizen/search
Входящий номер 98643 от 11.05.2014 г.
Входящий номер 98667 от 12.05.2014 г.
Входящий номер 99385 от 22.05.2014 г.
Входящий номер 99514 от 25.05.2014 г.

можно сделать удручающий вывод, так же как их ответов прошлого года главная суть
"улучшения водоснабжения жилых массивов Привольный, Вишнёвка, Салмачи требуется строительство кольцующего водопровода диаметром 315 мм общей протяженностью 5,5 км от улиц Р.Зорге и Габишева до улицы Центральная жилого массива Салмачи. Инвестиционной программой МУП «Водоканал» на 2014-2018 годы, утвержденной приказом Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Республики Татарстан от 07.05.2013 №50/0, данные мероприятия не предусмотрены. Рассмотрение данного вопроса возможно при формировании инвестиционных программ МУП «Водоканал» на последующие годы"

до 2018 года проблема не решится, а придет к тому что воды к году 2015-16 не будет уже все лето ни днем ни ночью:(

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Напор

Сообщение Руслан » 05 июн 2014, 09:31

По-моему, государству нужно идти по другому пути, вместо того, чтобы увеличивать мощности водопровода с питьевой водой, нужно в частном секторе запускать мелкозаглубленный водопровод с технической водой, параллельный, он будет дешевле в монтаже и воду в нем не нужно будет фильтровать хлорировать дезодорировать активировать и ультрапастеризовать:) Воду эту можно будет напрямую качать из любых скважин или водоемов. Эта вода будет дешевле, а цену на питьевую воду может быть немного повысить. А сейчас получается, что все поливают огороды водой, которая проходит очень дорогую процедуру очистки и доставляется за несколько десятков километров. В Салмачах просто шланги на ночь в огород кидают.

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: Напор

Сообщение Марат » 05 июн 2014, 16:12

Телефон диспетчерской службы водоканала 2316260. Звоните, оставляйте заявки. чем больше заявок тем лучше.
shop.auto-byd.ru

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Напор

Сообщение Adel » 05 июн 2014, 16:53

Марат писал(а):Телефон диспетчерской службы водоканала 2316260. Звоните, оставляйте заявки. чем больше заявок тем лучше.
самое забавное когда к ним звонишь(сегодня утром звонил) они говорят, что с вашего поселка никто кроме Вас не звонил, проблем со стороны Водоконала нет....

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Напор

Сообщение Руслан » 09 июн 2014, 08:41

ты же, Адель, решил проблему, зачем звонишь?:) все о людях думаешь?:)

Ответить

Вернуться в «Вода»