Любимый "Привольный"

Мероприятия, важные объявления, горячие новости.

Модератор: Марат

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Любимый "Привольный"

Сообщение Наталья » 02 май 2012, 22:07

Проясняю ситуацию. У нас 11 улиц и должно быть 11 мусорок. Что бы их обеспечить контейнерами и своевременно увозить мусор необходимо "Чистому городу" иметь парк машин в 3-4 раза больше. За вывоз мусора в нашем поселке платят 50%. У некоторых долг от 5 до 9 тысяч рублей. У меня список неплательщиков, но я не могу его вывесить т.к. незаконно. Обзваниваю их , прошу уплатить и нарываюсь на грубость. Результат- переполненные мусорки и жизнь в дерьме. На субботник пришли 20 человек неравнодушных. "Чистый город" пошел нам на встречу и выделил КамАЗ и погрузчик. Я понимаю, что мусорки в поселке - катастрофа, все что раздуло в поля, будет у нас в огородах. Но и "Чистый город" можно понять. Им не на что содержать дворников, покупать машины и контейнеры. Следствие - не платим за вывоз мусора, будем складываться и строить мусорные площадки и т.д. По моему, каждый должен заниматься своим делом. Айрату приношу свои глубокие соболезнования.

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: Любимый "Привольный"

Сообщение Марат » 03 май 2012, 07:02

А что тут не законного? Можно вывесить список с номерами домов - это законно. Пусть народ знает в лицо "своих героев". Почему они должны считать себя умнее всех? Я бы понял тех, кто является малоимущим, но как показывает практика - таких среди этого списка меньшинство.
shop.auto-byd.ru

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Любимый "Привольный"

Сообщение Юля » 03 май 2012, 10:37

Я в этом списке точно есть, долг в 1000руб, поясню почему. Пришел счет на оплату вывоза мусора, выписан на девичью фамилию, которой нет уже у меня 4 года. В поселке я живу 2 года, не прописаны по бюрократическим обстоятельствам и связанным с работой. 9 месяцев пыталась дозвониться по указанным в квитанциям телефонам, чтобы плательщика поменяли. Никто трубку не берет. Возникал естесственный вопрос: Что за организация такая выставила счет, которая не отвечает даже. На прошлой неделе дозвонилась наконец-то. Говорят придите с домовой книгой к нам. Где взять, спрашиваю? Ничего толком ответить не могут, кроме, что в каждом доме должна быть домовая книга, спросите, где прописывались. Видимо вот где загвоздка, за мусор платят по месту прописки. И мы в том числе платим всё той же организации, но по прописке. Тем не менее, я была намерена и здесь тоже платить, но, хотя бы, по квитанции с моей настоящей фамилией. Теперь этот вопрос решен и квитанцию решено оплатить. Но тут исчезли мусорки............ :))))))))))))))

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Любимый "Привольный"

Сообщение Наталья » 03 май 2012, 13:26

фирма "Чистый город" в Регистрационной палате взяла данные всех собственников участков земли и незаконно но провакоционно выслала всем платежки за вывоз мусора. Это сделано для того, что бы возмущенные собственники пришли и те, кто действительно живут здесь, заключили договора. Если у Вас нет домовой (не зарегистрирован дом в Рег. палате) вы просто покажете им паспорт с пропиской и Вас не смогут заставить платить. По закону платим только по месту прописки. Но в загородном доме мусора не меньше, чем в городской квартире. Вы можете добровольно заключить долговор и на свой дом. По телефону этот вопрос все равно не решить. Я плачу за пятерых хотя проживаем вдвоем. Каждый раз получаю квитанцию, обещаю себе поехать и разобраться но лень сильнее. Мусорки нам поставят, как только мы построим площадку. А мусор мы все равно вывозим на другие площадки.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Любимый "Привольный"

Сообщение admin » 03 авг 2012, 22:30

Дальнейшее обсуждение темы Мусорных баков в отдельной ветке http://forum.auto-byd.ru/viewforum.php?f=26
Тема закрыта.

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»