События дня

Мероприятия, важные объявления, горячие новости.

Модератор: Марат

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: События дня

Сообщение Чепарин » 27 апр 2015, 11:57

Печально все как то у нас с организацией субботников.
Спрашивал в Геленджике, почему у них так чисто вокруг домов. Ответ - нас штрафуют за все. Штрафы от городской администрации, за не покрашенный забор, бордюры, мусор, даже сваленная машина строительного песка может не более 2х суток находится на общей улице.
Только через рубль почему то у нас все становятся совестливые.
Предлагаю собраться 2 го мая в 10:00 у садика.
А может в субботу 2 мая повторим субботник?


Марат, сделай пожалуйста рассылку. Перед субботником рассылки не было.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 27 апр 2015, 15:47

Люди на празднике на дачах, на огородах. Просят в ближайший выходной после всех праздников. Штрафы предусмотрены законодательством, но не отлажена процедура штрафования. Я ,пока, прошлась по по одной улице с предложением привести в порядок придомовую территорию и освободить улицы от заграждений, никто меня не понял.

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: События дня

Сообщение Adel » 23 май 2015, 01:24

Автолюбителям!
По дороге в пос. Салмачи от авторынка,чуть дальше поворота в пос. Восточный на столбе установили камеру фиксации скорости, система "Кордон",кому интересно ссылка на описание системы http://www.simicon.ru/rus/product/gun/cordon.html
Будьте внимательны!
Последний раз редактировалось Adel 01 июн 2015, 00:19, всего редактировалось 2 раза.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 23 май 2015, 20:33

Вчера была на приеме у Нигматулина Р.К. (Зам. Мэра) Ушла довольная. То, о чем мечтала - сбылось! У нас будет спортивная площадка! Просила, от имени жителей поселка, землю для организации площадки для спортивных занятий детей и взрослых. Что бы на ней было футбольное поле и место для проведения праздников. Пообещали закрепить за поселком участок земли, сделать типовой проект и помочь со строительством. Надеюсь получить подтверждение устных обещаний на бумаге в ближайшее время. Пока участок занят изготовителями строительных вагончиков. Приходили уже меня пугать тем, что они выкупают эту землю в КЗИО. Но это их мечты! Надеюсь на энтузиазм родителей и желание подростков, обустроить свою территорию. Жду предложений. . .

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Спортивная площадка в ПРИВОЛЬНОМ

Сообщение Наталья » 04 авг 2015, 19:21

Сегодня опубликовали результаты конкурса на получение гранта на сайте Совета муниципального образования РТ. Я тоже приняла участие и выиграла!
Денег может хватить на хоккейную коробку. Жду предложений-куда их лучше потратить! Сумма примерно 500-550 тысяч рублей! Посмотреть можно на сайте
"Совет муниципальных образований РТ"

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Спортивная площадка в ПРИВОЛЬНОМ

Сообщение Юля » 06 авг 2015, 15:08

Наталья, Какое счастье, что Вы у нас есть! И дорога почти появилась, а если еще и спортивная площадка появится, будет совсем круто!
Я в ценах конечно не ориентируюсь, на сколько этих денег хватит, и каток было бы неплохо иметь конечно в нашем поселке. Только его заливать и чистить еще ведь надо. т.е. обслуживать. А еще было бы клево спортивно-игровую площадку для деток поменьше. Т.е. типа как в обычном дворе новых домов, в изумрудном например. С горками и лазилками. Тоже недешевое удовольствие, наверно. Еще волейбольная площадка наверно из недорогих удовольствий:). А с местом для этого всего как?

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 07 авг 2015, 14:32

Сегодня было награждение в ратуше. Сумму озвучили - 600 тысяч рублей за первое место. Хокейная коробка стоит от 120000 до 800000 без установки. Я сейчас уезжаю на 10 дней. Приеду, соберемся и решим на что их потратить. Предложения уже начали поступать от обустройства родника и т. д. Мои дети выросли, и внуки тоже, поэтому постараюсь быть объективной в решении. Для маленьких деток конечно нужна игровая площадка, но скоро Ваши детки станут подростками и будут сновать на велосипедах,роликах, досках по проезжей части. В исполкоме мне сказали, что помогут построить типовую спортивную площадку, какие строят сейчас при школах, но пока мы выгоним арендаторов, может пройти много времени.
На сегодня: на дороге будет второе покрытие асфальта от Ноксы, тротуар, все таки сделают стояночную площадку перед детским садиком, где я засыпала кювет. Пока все новости. Да большое спасибо, Юля, за приятные слова.

рустем
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 15 апр 2013, 10:08
Улица: Чечек
Телефон: 9047619490
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение рустем » 27 авг 2015, 16:08

Наталья, большое Вам спасибо. Благодаря Вашим усилиям, поселок преобразуется и становится уютно жить в нем. Считаю, спортивная площадка необходима. Вижу, что жители нашего поселка заботятся о своем здоровье, бегают по утрам, катаются на велосипеде, значит и спортивная площадка пустовать не будет. Я за спортивную площадку.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 27 авг 2015, 19:46

Спасибо, Рустем, но это несправедливо :-): . Дорогу несколько лет добивались жители Вишневки и Привольный. Особое спасибо Радику. Это он все суды выиграл.
Все вместе мы многого добьемся. Спортивная площадка у нас будет, только вот захватчиков земли выгнать не могу пока. Сейчас обратилась в Народный контроль при Президенте с просьбой освободить нам участок. Хочу собрать сход поселка, но все с датой не получается.
2-3 сентября будет проводится плановый ремонт эл.линии 10 кв. Отключение будет с 8 до 18 часов.( Но могут быть варианты)

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: События дня

Сообщение Марат » 29 ноя 2015, 15:48

Поздравляю всех мам наших поселков с праздником!!!
shop.auto-byd.ru

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»