События дня

Мероприятия, важные объявления, горячие новости.

Модератор: Марат

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: События дня

Сообщение Чепарин » 09 июл 2014, 14:05

Предлагаю на сайт мэри( http://www.kzn.ru/irecept) отправить письма следующего содержания:
Уважаемый Рустам Нургалиевич!
3 марта 2014 г. и 7 июля 2014г. не состоялись конкурсы - аукционы в Исполнительном Комитете города Казани относительно пуска автобусного маршрута №90а в наши поселки Вишневка, Привольный, Новая Вишневка. Аукционы не состоятся ввиду того, что ни один из перевозчиков не подал заявку на участие в аукционе.
Причины не состоявшегося аукциона я вижу в следующем:
Предложенный маршрут автобуса должен быть экономически обоснован для перевозчика, а учитывая, что он планировался протяженностью 8,2 километра, имел в проекте 6 автобусных остановок от Проспекта Победы до поселка Привольный, где большая часть его проходит по территории с проживанием 2500 человек – маршрут был экономически не обоснован.
Как я понимаю, ответственные лица, планировавшие данный маршрут должны были осознавать, что интерес перевозчиков зависит от направления пассажиропотока, который в свою очередь зависит от численности проживающего населения, длины маршрута. Данные параметры учтены явно не были, если планировался маршрут в 8,2 километра длиной с шестью остановками провести по территории с проживанием 2500 человек населения. Планирование оказалось бессмысленным и наталкивает на мысли либо о непрофессионализме ответственных сотрудников комитета по транспорту Исполнительного комитета г. Казани подготовивших проект данного маршрута либо была ли вообще поставлена задача решать проблему общественного транспорта, выполнять решение суда от 2012 года. пустить общественный транспорт в поселки Привольный, Новая Вишневка для тех, кто планировал такой «маршрут»?
В качестве примера правильного планирования могу привезти действующий маршрут № 90 автобуса, где протяженность маршрута составляет 25 километров, включает 17 автобусных остановок, который начинается в поселке Куюки с численностью населения 1200 человек и заканчивается центром города Казани, что оправдано экономически для перевозчика, и соответствует интересам горожан.
Учитывая вышеизложенное прошу назначить повторный аукцион где следует учесть экономический интерес перевозчика, длину маршрута , направление пассажиропотока, а так же интересы жителей поселков Привольный, Вишневка, Новая Вишневка, которые 15 лет ожидают решение вопроса с общественным транспортом .
Как вариант хочу предложить маршрут автобуса №90 разделить на 2 маршрута: без литеры «А» – в Куюки. С литерой «А» в поселок Новая Вишневка.

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: События дня

Сообщение Adel » 13 июл 2014, 14:13

дождались:))!!
а вот и асфальт http://fotki.yandex.ru/users/kazanwave/view/1101916

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Юля » 24 июл 2014, 21:51

Поздравляю!!! До какой улицы положили? До самого верху?

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: События дня

Сообщение Чепарин » 24 июл 2014, 23:35

Да! Спасибо)

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: События дня

Сообщение Марат » 07 ноя 2014, 11:08

13 ноября 2014 года планируется отключение электричества на целый день, в связи с подключением садика. (говорят: ранее была временная схема подключения)
Запасаемся терпением..
shop.auto-byd.ru

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 13 янв 2015, 19:22

Здравствуйте форумчане! В 2007 году в городских поселках Казани были организованы территориальные общественные самоуправления. Целью ТОС-ов является: вовлечение граждан в решение вопросов местного значения непосредственно по месту жительства, взаимодействие с органами местного самоуправления г. Казани и органами государственной власти РТ, защита интересов жителей территории как потребителей коммунально-бытовых услуг в соответствующих службах органов местного самоуправления г. Казани и т.д. согласно устава. В ТОС "Вознесенское" входит Вознесение, Союз Офицеров и Привольный. К сожалению, поддержки за все годы существования ТОС-ов от государства не было и только на активной позиции отдельных жителей, развивается поселок.
На 8 и 9 съездах Совета муниципальных образований одной из приоритетных задач считается активное вовлечение органов исполнительной власти и органов местного самоуправления в развитие организаций территориального общественного самоуправления. Официальная часть закончена!
26 декабря 2014 г. на съезд руководителей муниципальных образований пригласили и председателей ТОС. Президент говорил, что возлагает большие надежды на нашу совместную деятельность на благо жителей Казани.
Я, как представитель ТОС, заключила договор с Администрацией Советского района о том, что буду следить за выполнением услуг комунальщиков (чистка дорог, вывоз мусора, обеспечение эл.энергией и т.д.). Например, сегодня попросили пошире расчистить дорогу возле садика, завтра посмотрим как выполнят. Буду рада ответить на вопросы и предложения. Знаю, что у нас много неравнодушных людей.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: События дня

Сообщение Чепарин » 15 апр 2015, 18:21

Наталия, добрый день!
3 месяца Вы как в ТОСе. Есть какой то толк от этого?

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 17 апр 2015, 16:37

Пока похвастаться нечем. Покоя нам,конечно не дают. Во первых: постоянные встречи с руководителями служб города -МЧС, Участковыми, Экологами, земельным комитетом, народными депутатами, водоканалом, и т.д. Все сводится к тому, что мы сами должны выявлять проблеммы местных территорий и решать проблеммы непосредственно с этими службами. Сейчас мы проходим обучение и ознакомление с системой управления народного хозяйства города. Были на обсуждении бюджета города. Нас приглашали на сессию депутатов. Раз в неделю нас приглашают в Администрацию района на совещания. Дважды нас приглашал глава Администрации и выяснял проблеммы в поселках. В октябре они пригласили начальника южных РЭС по моей просьбе. Он пообещал мне, что к ноябрю поднимет нам напряжение в сети с 180 до 210, зимой больше не сможет. Правда к декабрю, но выполнил. Администрация пообещала расширение дорога возле детского сада. Для узаканивания уличных фонарей, подавала сведения энергетикам. У меня ведь территория от Офицерских полей до Привольного. Конечно нужно собирать актив поселка, тем более что есть причина. У на с почти в центре поселка самозахват земли под производство. Сейчас решаю этот вопрос с инспектором с земельного комитета, его оштрафовали, но это его не испугало. Еще два гектара зарезервированы под школу, но туда стали завозить кирпич частники для строительства дома. Приказ о переводе Вишневок в Советский район есть, но актов о передачи пока нет. Хотела поставить мусорные контейнеры под высоковольтку, но пока это приволжский район. Ну вот как то так... Кстати если будешь в Казани 25 апреля, приходи на суботник :-):

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: События дня

Сообщение Чепарин » 18 апр 2015, 00:18

В общем жизнь вокруг Наталии Викторовны я смотрю кипит!)
Так, что у нас еще школа может построится если сможем отстоять какой то самозахват?
Круто, поддерживаю!

На субботник 25 апреля приехать не успеваю, только на майские праздники, но планирую отработать субботник. Посажу ель рядом с улицей Таллык, в том месте, где Ахияр Аминьев спилил 10 летнюю сосну себе на новогодние праздники.

Марат наверно пригласит рассылкой не безразличных для участия в субботнике.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: События дня

Сообщение Наталья » 26 апр 2015, 07:14

Вчера был городской субботник! Первый раз я просто повесила объявления. Никто непришел..., кроме тех кого, я попросила лично. Мой личный пример тоже никого не вдохновил. Машины шли сплошным потоком мимо нас в обе стороны, но нас никто не "видел". Социальное иждивенчество нашего народа поражает! О городском суботнике знают все и по логике люди должны просто позвонить мне с вопросом: где и когда?, если не видели объявления. Стандартное обвинение в мой адрес-"ты же не предупредила". Как? подскажите? Все восхищаются Европой. Культурные страны, а какая там чистота и порядок! Удивительно, но наши люди приезжая туда, ведут себя по европейски. Почему же дома мы позволяем себе перегораживать улицы, вываливать строительные материалы и мусор за пределами участков, не платить за вывоз бытовых отходов, выращивать бурьян выше забора на прилегаемой территории. По моему, жить в красивом и чистом поселке, приятно и радостно. А пока все брезгливо отварачиваются, вместо того что бы принять посильное участие в благоустройстве своей улицы, поселка в целом. и этим гордится.
С января все Вишневки вошли в состав Советского района и сейчас идет передача дорог и комуникаций. Нужно поговорить. Предлагаю собрать сход жителей в мае. Надеюсь, что все форумчане примут участие в обсуждении.

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»