СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Мероприятия, важные объявления, горячие новости.

Модератор: Марат

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Евгения » 10 ноя 2012, 00:09

Как все споры надоели!!! 1 декабря суббота, собираем собрание (я предлагаю собрать жителей 1 раз, больше не буду даже предлагать), и если на него являются менее 50 % всех жителей наших поселков, то стоит закрыть эту тему и не возвращаться к ней, потому что если все старания, которые были этим летом направлены на улучшение жизни (и никто их не не посчитал нужными) если не явится никто, то никому это не надо, а доказывать друг другу кто, почему и за что заплатил.... ХОТИМ ЖИТЬ ХОРОШО, НЕФИГ ЖАЛОВАТЬСЯ, ДЕЙСТВОВАТЬ НАДО. на себя беру осведомление всей Новой Вишневки, кто берет Привольный? 20 ноября предлагаю встретиться инициативной группе и обсудить собрание. Жду предложений.
Евгения Топоркова

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Наталья » 10 ноя 2012, 13:55

Согласна. Привольный попробую собрать я. Место встречи и время?

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Евгения » 10 ноя 2012, 16:20

Вы имеете ввиду предварительную встречу Наталья Викторовна? Лучше ближе к вечеру, мы на машине, просто нужно будет созвониться. У меня в профиле мой номер телефона. Напишите мне ваш номер телефона, тот, который указан в профиле, там одной цифры не хватает.
Евгения Топоркова

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Евгения » 14 ноя 2012, 20:36

Я предложила собрать всех жителей поселков 1декабря, для решения текущих вопросов, не могу понять, где все? день выходной, решение о статусе нашего поселка необходимо, взяла на себя осведомление жителей Вишневки(больше не осилю физически), предложила всем, нас всех волнует наша жизнь в поселке(как я думаю), но не могу понять, спорить мы спорим, а дела? давайте соберемся, нам нужно большинство для решения наших вопросов, я не думаю, что Радик будет ездить в администрацию и осведомлять весь поселок о том, что там говорят в администрации (он просто не обязан,и его затраты на бензин стоят денег), если сейчас после решения суда молчать и не появляться это неправильно, про нас забудут, так почему не собраться и не обсудить настолько насущный вопрос.
Евгения Топоркова

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Чепарин » 14 ноя 2012, 23:59

Привет Евгения!
Собрание конечно хорошо, а что конкретно обсудить то нужно?
Решение суда вступит в законную силу завтра вроде. По моему мнению, нужно дать нашим чиновникам хотя бы месяц, после вступления его в законную силу, прежде чем снова выходить с вопросами и требованиями об его исполнении.
Очень приятно, что есть у нас в поселках люди с порывом на дела! Это достойно уважения! Но хочу еще раз озвучить моё мнение о наших инициативах:
1. Большинство жителей собрать к сожалению не удастся, пока не будет контакта с каждым домом в поселке. Контакт с каждым домом можно организовать только через Старших на этих улицах, но на данный момент мы видим в Привольном и Вишнёвке много улиц без Старших (либо заинтересованных нет там,либо инициативы нет, либо авторитетов нет).
2. Не собрав представителей улиц (старших), мы не проведем ни одно решение. Даже то что примем, будет не легитимно, так как будет принято меньшинством.
Поэтому основа всех начинаний либо большинство жители на собрании, что маловероятно, либо Старшие, так сказать доверенные лица, представляющие интересы каждой конкретной улицы. Их если они у нас появятся - их более реально собрать, это уже не 500 человек, а 25!!!
3. С таким количеством авторитетных и инициативных людей и обсудить что то можно, и через них принимать нужные Поселкам решения (Например принять решения о местах размещении дополнительных мусорных площадок или собирать денежные средства на строительство дополнительных мусорных площадок итд).
4. Через них можно воздействовать на тех, кто считает, что не кому ничего не должен, или очень жалко 300 рублей на нужды поселков с дома в месяц, или всегда "нет денег". Те кто не будет сдавать, будут всегда через Старших на виду и на слуху своих соседей и двух посёлков. Страна будет знать своих героев .... в лицо!
5. Эти же Старшие по улицам могут в будущем быть членами правления возможного ТСЖ, или быть членами ревизионной комиссии контролирующими целевое использование собранных жителями средств.
Так может на этом собрании 01 декабря 2012г. обойти часть улиц, где не определены Старшие? Может удастся их найти?
Я например так вижу шаги к цивилизации.
Последний раз редактировалось Чепарин 19 ноя 2012, 23:51, всего редактировалось 1 раз.

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Евгения » 15 ноя 2012, 11:45

Андрей, я предложила собраться как раз для этих целей, потому как на нашем форуме очень мало людей общаются, может некоторые улицы вообще не знают о его существовании, если мы решим собирать его, то не нужно тянуть, надо будет распечатать маленькие извещения и отнести в каждый дом, но на это надо время, потому что объявление ничего не дает, на собрании как раз обсудить по старшим, мусорки и текущие вопросы. Я НЕ предлагаю сразу выбрать председателя и создать организацию, но с чего-то нужно начинать, живем в 2 больших поселках, а усилия прикладывают единицы, решение суда вступит в силу, и эти люди, кто не равнодушен будут продолжать ездить в администрацию, писать письма, а остальные? как будто они по этой дороге не ездят и их дети не ходят по ней в школу. Правильно Марат написал в одном из сообщений, меня зацепило, "живем в Казани, относимся к городу, а к нам отношение, как-будто мы за кардоном", цитата не точная, но смысл передала. По уровню благоустройства мы даже не тянем на районное село. А по поводу решения суда и общения с администрациями, это собрание как раз и нужно проводить заранее, а не потом когда уже ехать надо, я имею ввиду, что придет время для следующих действий, и чтобы люди были готовы, а не собираться спонтанно.
Евгения Топоркова

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Наталья » 15 ноя 2012, 12:30

Согласна со всеми! Но из своей практики председателя извлекла главный урок: хочешь что то сделать, сделай сам! Энтузиазмом и личным примером.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Наталья » 15 ноя 2012, 12:37

Кстати, Андрей Ч. понимает правильно. Всех нас просто мягко организовал и заставил работать на одну идею. Результат налицо. Он методично, без нервов, наперекор нашей пассивности, заставил нас поверить в себя.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Руслан » 18 ноя 2012, 22:04

согласен с Андреем, нужна конкретная повестка дня, мало кто будет тратить свое личное время даже в выходной ради собрания по абстрактным вопросам, в тоже время на собрание по конкретным вопросам придет только тот, кого именно эти конкретные вопросы интересуют, меня лично абсолютно не интересуют вопросы исполнения решения суда и если планируется очередной митинг, то извините без меня. В то же время, как мне кажется зря Женя пытаешься отступить от вопроса создания ТСЖ, этот вопрос не получится решить постепенно, его либо решаем либо нет. А по поводу старших на мой взгляд не меньшая утопия чем шлагбаум. Даже в оккупированном Советском Союзе немцы платили зарплату старостам, но Германия могла себе это позволить, я не думаю что Вишневка может себе позволить содержать целое политбюро. Полагаю все таки все эти усилия должен на себя взваливать будущий председетель, а не полагаться на бесплатные приложения в виде старост. Инициативные люди это конечно хорошая помощь председателю, но лягушка растет из головастика, т.е. от головы а не от хвоста.
Также согласен с Андреем касательно того что придет незначительная часть поселка, и нельзя подходить к вопросу категорично, мол если придет меньше 50 процентов то пошли все ... Придет наверняка не больше 50 человек, чтож плохо, но с другой стороны, Женя, ты же не сможешь выступить перед аудиторией в 1500 человек. Но зато обсужденные вопросы можно будет запротоколировать, решения записать и потом с подписным листом обойти каждый дом. Сложно? ну конечно это не митинг, но... кто если не ТЫ?:))))

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: СОБРАНИЕ ЖИТЕЛЕЙ ПОСЁЛКОВ 1 ДЕКАБРЯ.

Сообщение Евгения » 20 ноя 2012, 01:42

Когда в товарищах согласья нет,
На лад их дело не пойдет,
И выйдет из него не дело, только мука.

Вот всё, что я хотела сказать.
П.С. Руслан перед 1500 людей выступить смогу, захочешь проверить, собери!
Евгения Топоркова

Ответить

Вернуться в «Мероприятия»