Открытое обращение к жителю Новой Вишневки Ахияру Аминеву.

Модератор: Марат

Ответить
Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Открытое обращение к жителю Новой Вишневки Ахияру Аминеву.

Сообщение Чепарин » 13 янв 2015, 12:15

Уважаемый Ахияр Аминев (ул. Алмачуар 14 Новая Вишневка)!
Обращаюсь к Вам с открытым, публичным письмом, для возможности остановить Вас в действиях ежегодной вырубки хвойных деревьев в нашем поселке Новая Вишневка.
Все мы живем в одном поселке, все мы соседи, но я не могу понять, почему Вы позволяете себе ежегодно вырубать растущие ели, сосны, которые украшают своим видом наш поселок, только ради того, чтобы украсить хвойным деревом свой двор на новогодние праздники.
Ахияр, вы пожилой человек, и понимаете что такое хорошо и что такое плохо, я делаю такие выводы, когда вижу запись с трех камер видеонаблюдения, куда вы попали в день вырубки 10 летней сосны 31.12.2014г., которая росла возле дома 5 ул. Таллык. Стремясь к скрытности своего поступка, Вы с напарником 4 раза выходили на центральную дорогу, чтобы просмотреть нет ли машин, свидетелей, которые могли бы быть Вас увидеть в момент переноски сосны на Ваш участок.
Вы же понимаете, что это плохо, иначе Вы не бежали со всех ног с вырубленным деревом по дороге к своему участку, и не возвращались бы через 35 минут с метлами, чтобы подмести дорогу от опавшей хвои и скрыть пенек погибшего дерева под снегом.
Может быть Вы не достаточно образованы, чтобы знать, что вырубка деревьев незаконна и за данное Административное нарушение предусмотрено наказание, но как об этом не мог знать Ваш сын, Ильшат?
Очень сожалею, что Вы и Ваш сын не приняли мое предложение 10 января 2015г. высадить в течении двух недель на месте уничтоженного дерева аналогичное, ограничившись угрозами, которые я не воспринимаю всерьез. Я считаю 15 – 20 тысяч рублей за посадку сосны – крупномера, все же дешевле чем публичная огласка Вашего поступка. Но оказывается это не для всех.
В наших поселках еще много деревьев, за которыми ухаживают жители, в частности я лично ежегодно покупал хвойные удобрения для стоящей в настоящее время у Вас во дворе срубленной сосны. Надеюсь, публичность данного события, и переданные записи с камер видеонаблюдения в полицию Вас остановят в будущем!
Андрей Чепарин 13 января 2015г.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Открытое обращение к жителю Новой Вишневки Ахияру Аминев

Сообщение Наталья » 15 янв 2015, 00:13

Да уж! Просто нет слов. Что же мы за люди! Наше не только внутри нашего забора! Вся страна наша. Воровать у себя глупо. Эта сосна украшала место, где он живет, а он ее убил. Мерзкое поведение.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Открытое обращение к жителю Новой Вишневки Ахияру Аминев

Сообщение Чепарин » 23 янв 2015, 23:17

Дата (ответа): 2015-01-23 15:33:24
№ обращения: 111633
Исполнитель:
На обращение №111633 поступил следующий ответ:
Уважаемый Андрей Леонидович!

Ваше обращение по вопросу самовольного сноса хвойного дерева по ул.Алмачур пос.Новая Вишневка, направленное на официальный портал Мэрии г.Казани, внимательно рассмотрено.
Благодарю за неравнодушное отношение к городским проблемам.
С выездом на указанное Вами место установлено, что между улицами Таллык и Алмачуар пос.Новая Вишневка, на техническом проезде возле газораспределительного узла самовольно снесена сосна, ранее находившаяся в удовлетворительном состоянии.
В настоящее время с учетом имеющихся материалов обследования Управлением МВД России по г.Казани проводятся мероприятия по установлению и привлечению к административной ответственности виновных лиц, допустивших нарушение требований законодательства.

Заместитель Руководителя Исполнительного комитета г.Казани - председатель Комитета внешнего благоустройства И.В.Куляжев
Исп. Л.А.Гумерова
294-83-89

Ответить

Вернуться в «Доска позора»