Бродячие собаки

Модератор: Марат

albert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:57

Бродячие собаки

Сообщение albert » 25 фев 2012, 01:39

Пишите кого напрягают бродячие собаки на улицах поселка,Без притоптывания и ФУ-кания бывает невозможно пройтись

Настя80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:16
Улица: Айбагар
Телефон: 9050264442

Re: Бродячие собаки

Сообщение Настя80 » 27 фев 2012, 17:55

Ребята! Это просто ужас какой-то! Я с детьми езжу гулять в город зимой, т.к. выйдя из калитки на нас несколько раз летела целая свора , штук 8-10 собак. Часть из них с ошейниками замечу! Они собираются как раз рядом с моим домом на повороте ул.Айбагар. Летом лаяли каждую ночь. Наш сосед выходил часа в 2 ночи и палил по ним из пневматики, т.к. собаки не давали спать их грудному ребенку.Это конечно, не решение проблемы, все понимают. Звонила Наталье Викторовне по этому поводу и по другим случаям с собаками. Борьба ведется.Отловщики приезжают, кого-то ловят.Но меньше бродячих собак не становится.Хочу отдельно обратиться к ХОЗЯЕВАМ СОБАК!!!!!! Не отпускайте своих "ЛЮБИМЦЕВ" в поселок.Держите их в загонах, вольерах, в общем у себя во дворе. Участки по площади у нас позволяют создавать условия комфортного существования питомцев.Последний случай встречи с бродячей собакой с ошейником был сегодня днем. Нам пришлось развернуть санки во двор и закрыть калитку, при этом нам еще долго лаяли под ворота.Не хотелось бы применять средства защиты.Думаю, хозяева собак задумаются, у вас же тоже есть дети и с ними нужно гулять!

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Бродячие собаки

Сообщение Чепарин » 28 фев 2012, 14:18

Поддерживаю Настю!!! С одной стороны, хотим чтоб почтальоны по домам корреспонденцию приносили, с другой, нужно им с пулемётом по нашим улицам перемещаться чтобы чувствовать себя в безопасности.)

Настя80
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 фев 2012, 17:16
Улица: Айбагар
Телефон: 9050264442

Re: Бродячие собаки

Сообщение Настя80 » 28 фев 2012, 20:52

Спасибо за поддержку. Думаю завтра позвонить в службу, которая занимается этой проблемой.

albert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:57

Re: Бродячие собаки

Сообщение albert » 02 мар 2012, 03:07

Только службы вроде не предпринимают ничего по отношению к собакам в ошейниках.А таких не мало по улицам бродит.И они представляют не меньшую опасность.Дорогие жители нашего прекрасного поселка.Давайте проявим уважение друг к другу ,давайте держать питомцев во дворах!!! Живя в середине Ледяной ребенок не может даже до магазина прогуляться.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Бродячие собаки

Сообщение Чепарин » 02 мар 2012, 15:01

Настя80 писал(а):Спасибо за поддержку. Думаю завтра позвонить в службу, которая занимается этой проблемой.
Привет Настя! Что сказали в службе?

nemiga
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 09:09
Улица: orehovaya
Поселок: Вишневка

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemiga » 09 фев 2013, 10:04

очень очень поддерживаю!!!!!!!!!!!!ну просто ужас ведь,а еще удивляют эти "защитники" животных,которые считают что дикие собаки тоже имеют право спокойно гулять .........сколько у меня историй с покусанными детьми да оборванными одеждами

и два моих соседа кстати тоже отпускают своих собак :de_vil: :de_vil: :de_vil: одному то говорила,но он его по пьяни выпускает,овчарку ,огроменную,а второй выпускает своего бешеного монстра,они и сами его боятся,сами говорят,что лучше держаться подальше от их собаки,так вот как сработы придут,запруться дома,а ее отвязывают,пусть мол погуляет,а я детей за калитку боюсь выпустить

люди!держите свою живность у с ебя за забором!ну это беспредел какой то!!милицию буду вызывать!

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: Бродячие собаки

Сообщение Марат » 09 фев 2013, 18:00

Еще есть момент ночного лая. Я уже начал потихоньку привыкать, а вот гости спать не могут - как ночь так лай перелай. Неужели сами хозяева этот лай не слышат?
shop.auto-byd.ru

nemiga
Активист
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 09 фев 2013, 09:09
Улица: orehovaya
Поселок: Вишневка

Re: Бродячие собаки

Сообщение nemiga » 09 фев 2013, 18:47

нет,не слышат,это как люди ,живущие возле станций ЖД,они к этому на столько привыкают,что даже не замечают его.когда сосоед привез уже взрослую собаку,она пол года лаяла днем и пол года выла ночами ,думала с ума сойду.........вот только сейчас она освоилась........интересно соответствующим законом о тишине после 11 вечера можно как то воспользоваться в этом случае?

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Бродячие собаки

Сообщение Юля » 10 фев 2013, 10:36

Какую сложную тему подняли. Мы находимся сразу по обе стороны баррикад. Вот вам небольшая история. Жили мы с мужем 4 года назад в другом поселке. Завели собаку - азиата, белую и пушистую. Потом я забеременела, родился сын, мы переехали сюда. Вместе с годовалой собакой. Держали на цепи сначала, потом построили вольер. И стала она ночами лаять, реагировать но пробегающих мимо бродячих, на проходящих людей, на сверчков ночных... Мешает очень и нам (но не ребенку, дети на такие вещи не реагируют), и перед соседями неудобно. Вот подскажите, пожалуйста, что делать? Усыпить собаку? Заклеить пасть скотчем? Ошейник купить, который током бьет при лае? Я не вижу выхода. Пробовали выматывать прогулкой вечером, так невозможно, когда иду я с нашей псиной на поводке, и нас окружает стая бродячих собак, они кидаются друг на друга, а ты стоишь такая посреди своры, свою пытаешься удержать, а она Оооочень сильная... У нас тоже маленький ребенок, тоже гулять с ним ходим, по определенным улицам, уже знаем, в каких местах бродячие кучкуются и нападают, когда щенки появляются. Однажды шли за молоком на ул.Каратау, там отпустили трех шавок домашних, одна мужа за ногу цапнула. Хозяева рядом были, даже бровью не повели, как будто так и надо. Вот это беспредел. Но не всегда хозяева специально отпускают собак, иногда просто они каким-то макаром сбегают, и если их сразу пристреливать, то это мне кажется тоже беспредел. Еще немного вернусь к лаю. Из детства помню, что даже в мультиках, когда показывают деревню, там собаки лают и воют. Всегда есть плюсы и минусы, можно жить в квартире без лая собак, но с соседским перфоратором в 8 утра. Можно жить тут, слышать собак, Можно жить в лесу, там нет ни соседей, ни собак, но сдается мне, там вы начнете жаловаться на волков, сов, кукушек и шишки, которые падают на крышу, и не дают уснуть. Нет совершенства в этой жизни, и только от вашего восприятия зависит, будете ли вы счастливы в любом месте. ИМХО.

Ответить

Вернуться в «Жалобы и предложения»