Предложения по форуму

Модератор: Марат

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Предложения по форуму

Сообщение Чепарин » 28 янв 2013, 17:16

Я к сожалению в IT технологиях не разбираюсь, но если кто то может сделать сайт, как доброе дело для поселка - сделайте. Было бы здорово. Народ скажет спасибо и в историю автор сайта у войдет, как Марат - создавший этот форум несколько лет назад.
Фотографии попросим у Аделя, Марат наверное сможет чем то помочь. Инфориационную поддержку новостей готов взять на себя! За шаблон можно наверно взять сайт вот этих товарищей: http://www.tospavshino.com/load

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения по форуму

Сообщение mrtmexx » 28 янв 2013, 20:34

Чепарин писал(а):Я к сожалению в IT технологиях не разбираюсь, но если кто то может сделать сайт, как доброе дело для поселка - сделайте. Было бы здорово. Народ скажет спасибо и в историю автор сайта у войдет, как Марат - создавший этот форум несколько лет назад.
Фотографии попросим у Аделя, Марат наверное сможет чем то помочь. Инфориационную поддержку новостей готов взять на себя! За шаблон можно наверно взять сайт вот этих товарищей: http://www.tospavshino.com/load
Я бы может конечно взялся за это дело, но в последнее время совсем нет времени для таких вещей, если время найдется то может быть подумаю над этим...

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения по форуму

Сообщение Adel » 29 янв 2013, 14:45

mrtmexx писал(а):От сайта не будет никакого толку, если его никто не будет вести (добавлять новости, события которые происходят в поселке и т.п.) А форум уже есть. Или ты хочешь больше красочности ?
согласен, толку делать сайт если, например на форум заходят человек 5 в день.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Предложения по форуму

Сообщение Чепарин » 29 янв 2013, 17:06

Adel писал(а):
mrtmexx писал(а):От сайта не будет никакого толку, если его никто не будет вести (добавлять новости, события которые происходят в поселке и т.п.) А форум уже есть. Или ты хочешь больше красочности ?
согласен, толку делать сайт если, например на форум заходят человек 5 в день.
Адель привет!
Ты однако пессимист !))
Я думаю будет толк и вот почему:
Если будет сайт – значит будет наша «газета», наша визитка, которую легко открыть и что то значимое найти сразу - прямо на первой странице. Наличие сайта будет означает нашу значимость. Сайт показывает, что здесь общество, имеющее социальные, и другие проблемы. Может тогда наши чиновники будут менее пренебрежительно относиться к нам? Сейчас у меня складывается впечатление что они испытывают неприязнь как от назойливых мух, беспокоящих их за важными государственными делами.... то количество жителей у нас по их данным 160 человек, то 36 детей во всех поселках проживает…
Да и журналистам, к которым мы частенько обращаемся, проще вникнуть в наши проблемы на сайте, чем искать что то на форуме .
По посещению форума согласен – посещаемость не большая, но она есть. И смотри еще 24 января – пригласили через форум подписать в магазине обращение по строительству детского сада, и на сегодня 29 января - 65 подписей собрано где указано о 120 детях! Так что форум с рассылкой важных новостей работает!)

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения по форуму

Сообщение mrtmexx » 29 янв 2013, 21:08

Чепарин писал(а):
Adel писал(а):
mrtmexx писал(а):От сайта не будет никакого толку, если его никто не будет вести (добавлять новости, события которые происходят в поселке и т.п.) А форум уже есть. Или ты хочешь больше красочности ?
согласен, толку делать сайт если, например на форум заходят человек 5 в день.
Адель привет!
Ты однако пессимист !))
Я думаю будет толк и вот почему:
Если будет сайт – значит будет наша «газета», наша визитка, которую легко открыть и что то значимое найти сразу - прямо на первой странице. Наличие сайта будет означает нашу значимость. Сайт показывает, что здесь общество, имеющее социальные, и другие проблемы. Может тогда наши чиновники будут менее пренебрежительно относиться к нам? Сейчас у меня складывается впечатление что они испытывают неприязнь как от назойливых мух, беспокоящих их за важными государственными делами.... то количество жителей у нас по их данным 160 человек, то 36 детей во всех поселках проживает…
Да и журналистам, к которым мы частенько обращаемся, проще вникнуть в наши проблемы на сайте, чем искать что то на форуме .
По посещению форума согласен – посещаемость не большая, но она есть. И смотри еще 24 января – пригласили через форум подписать в магазине обращение по строительству детского сада, и на сегодня 29 января - 65 подписей собрано где указано о 120 детях! Так что форум с рассылкой важных новостей работает!)
Кстати завтра тоже надо будет зайти и подписать!

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Предложения по форуму

Сообщение Руслан » 30 янв 2013, 10:05

запущен проект http://yopolis.ru, (запустил его бывший собственник связного или евросети, точно не помню, но не суть) если он разрастется, то индивидуальные сайты по каждой улице и не понадобятся, насколько я правильно понял губернатора кировской области у них он уже активно прорабатывается. Смысл в том, что на сайте люди выставляют свои предложения по улучшению жизни своего города, предлагают варианты решения, и обязательно указывают степень своего участия в реализации, победившие проекты финансируются из бюджета.
Проект собственно и организовывался как вариант местного самоуправления.

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения по форуму

Сообщение Adel » 30 янв 2013, 15:13

Руслан писал(а):запущен проект http://yopolis.ru, (запустил его бывший собственник связного или евросети, точно не помню, но не суть) если он разрастется, то индивидуальные сайты по каждой улице и не понадобятся, насколько я правильно понял губернатора кировской области у них он уже активно прорабатывается. Смысл в том, что на сайте люди выставляют свои предложения по улучшению жизни своего города, предлагают варианты решения, и обязательно указывают степень своего участия в реализации, победившие проекты финансируются из бюджета.
Проект собственно и организовывался как вариант местного самоуправления.
http://yopolis.ru/423975/timeline/index
особенно понравился мэр города:)

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Предложения по форуму

Сообщение admin » 30 янв 2013, 15:33

Вот только разрастется ли он и дойдет ли до Казани?!

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Предложения по форуму

Сообщение Руслан » 30 янв 2013, 22:03

с мером города я не понял конечно:))
а вообще мне кажется что разрастется, даже не сомневаюсь, фактически это таже соц сеть, но не для праздных целей, по поводу кировской области я сейчас понимаю что это инициатива правительства самой области, не знаю дойдет ли до этого правительства РТ, но судя по инициативам президента в плане ограничений строительства в исторической части города, здесь есть перспективы:)

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения по форуму

Сообщение mrtmexx » 30 янв 2013, 22:09

admin писал(а):Вот только разрастется ли он и дойдет ли до Казани?!
Еще одна соц сеть, есть пару и достаточно огромных в РФ так что думаю врядли!!!

А сайт нужен в основном для жителей поселка(ов) для того чтобы узнавать новости, какие события происходят, короче для внутренних нужд по большей части!

Ответить

Вернуться в «Жалобы и предложения»