Алмачуар, 9

Модератор: Марат

Ответить
Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Алмачуар 9

Сообщение Чепарин » 20 янв 2012, 10:51

Здравствуйте! Меня зовут Андрей Чепарин, я хоть и не в Привольном живу, но являюсь ближайшим Вашим соседом из верхней Вишнёвки Алмачуар 9. Нас многое объединяет: дорога, транспорт, вода,... так что давайте дружить!)
Последний раз редактировалось Чепарин 20 янв 2012, 14:35, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Майя
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 24 окт 2011, 17:26
Улица: Вересковая
Откуда: Казань, Вересковая, д.10 и 16

Re: Алмачуар 9

Сообщение Майя » 20 янв 2012, 14:04

Здравствуйте, Андрей:) Наслышаны о ваших ходатайствах за наши поселки. Спасибо вам за это!!

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Алмачуар 9

Сообщение Чепарин » 20 янв 2012, 15:39

Спасибо, занимаюсь уж как говориться как в свободное от работы время,). Хотя на самом деле ничто не проходят зря, могу сказать больше, в декабре мы были в шаге от решения проблемы с дорогой и общественным транспортом. Может быть Вы Майя знаете, что в Москве на 19 декабря 2011 г. была назначена видеоконференция по проблеме дороги и общественного транспорта в наши посёлки.
Такого рода видеоконференции при Администрации Президента РФ,с участием заявителя, и Администрации Президента РТ, по проблемам заканчиваются как правило прямым поручениями Президента РФ для решения вопроса. Поручения выполняются незамедлительно, и незнамо откуда, но находятся денежные средства для их решения.
Но...к сожалению 15 декабря мне позвонили из Администрации и сообщили об отмене видеоконференции в связи с тем, что "вопрос начал решаться на местном уровне, в частности готовится проект дороги...". Кем готовится, когда он будет готов, кто ответственный мне не сообщили. Единственное что в этой истории радует, это то, что остался контакт с сотрудником администрации Президента РФ, который вел "наше дело". Так что в этом направлении не всё потеряно. Сейчас этот сотрудник в отпуске и выйдет в конце января месяца. Я с ним разговаривал на этой неделе по телефону, до отпуска он успел подготовить письмо - запрос в Администрацию Президента РТ о ходе движения вопроса с проектом дороги. Но отправит его только после отпуска. так что подождем.
Моё же мнение, не останавливаться на достигнутых успехах, а параллельно использовать все рычаги законного решения вопроса с общественным транспортом, а значит и дорогой отвечающий требованиям ГИБДД. Если нам удастся объединить свои усилия и возможности, то решение вопроса не за горами.

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Алмачуар 9

Сообщение Юля » 26 янв 2012, 11:35

Здравствуйте! Приятно познакомиться:). Всё понимаю по поводу общественного транспорта - дороги, но как они уберут 2 опасных поворота, интересно? И Ещё одна мысль... Недавно девушку с ребенком подвозила в Куюки.... Вот это пипец страшная дорога! Ни фонарей, ни ограждений, ни даже сугробов на обочине, сразу кювет. Узко и ооочень скользко. Тем не менее, автобусам туда ходить ничего не мешает....

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Алмачуар 9

Сообщение Чепарин » 27 янв 2012, 17:03

Здравствуйте Юлия, ГАИ рассматривают Куюки на сколько я знаю, как Пестричинский район, а значит там действуют требования к дорогам районного значения, где допустимы другие требования. А Мы же Город понимаешь ли!)) . А по поводу опасных поворотов, ну не нам же решать этот вопрос, есть проектные организации, которые могут предложить своё решение - как. Думаю есть много вариантов, главное чтобы Администрация города захотела. Захотела заниматься социальной проблемой, которую ставят перед ней жители.

albert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:57

Re: Алмачуар 9

Сообщение albert » 25 фев 2012, 12:22

Мы живем в поселке относительно недавно.Прошлым летом решил прокатиться до самого верха,обследовать что да как.Там вообще дороги нет.Караул

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Алмачуар 9

Сообщение admin » 25 фев 2012, 20:37

Знакомство с Андреем Чепариным не ассоциируется только с дорогой, для этого есть соответствующая ветка.
Пожалуйста соблюдайте правила форума и многим пользователям не придется листать все ветки в поисках нужного сообщения. Спасибо.

Ответить

Вернуться в «Алмачуар»