Общественное слушание.

Модератор: Марат

Ответить
Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Общественное слушание.

Сообщение Чепарин » 18 дек 2012, 22:14

Всем здравствуйте!
Считаю данную тему нужно обсудить сейчас, так как в настоящее время из документов размещенных на форуме в ветке "Дорога; переписка 2012" видно, что "Архитектурно-строительная корпорация "Татстройпроект" сейчас готовит проект наших поселков. Данный проект будут входить в проект планировки "Салмачи".
Нужно осознавать, что в начале следующего года пройдут общественные слушания и утверждение данного проекта в Исполкоме.
На следующей неделе Радик постарается встретиться с проектировщиком этой организации, нужно помочь проектировщикам учесть и наши пожелания.
Вот мои вопросы к проектировщикам:
1. Нам подтвердили документально выделение детской площадки в Привольном. Вопрос - где она будет? И есть ли возможность спроектировать детскую площадку в Верхней Вишнёвке?
2.Есть ли в проекте детский сад, который, если я не ошибаюсь был в проекте Привольного между ул. Вересковая и ул. Чечек?
3.Где будет школа (хотя бы нач. классы) ?
4.Будет ли отведена территория под дом культуры, как в пос. Вознесение?
5.Заложен ли в проект на перспективу строительство поликлиники или фельдшерского пункта?
6.Где будут располагаться остановки автобуса, где конечная?
7.Есть ли в проекте уличное освещение, тротуар для пешеходов?
8.Правда ли что на улице Липецкая будет возведена мечеть?
Если у кого есть свои вопросы или предложения напишите на форуме или позвоните Радику. Прежде всего обращаюсь конечно к самым активным людям наших поселков - к старшим по улицам.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Общественное слушание.

Сообщение Наталья » 20 дек 2012, 00:03

Вопросы правильные. Я видела 4 варианта дороги, но их разрабатывал Советский район без учета Вишневок. Один участок под инфраструктуру в Привольном уже два года назад продали, сейчас убирают крольчатник. На этом месте по ген. плану должна быть школа. Боюсь, тоже могли продать.

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Общественное слушание.

Сообщение Юля » 20 дек 2012, 09:28

ДА, на месте садика уже стоят два дома, и будут ещё. Интересно знать, можно ли привлечь к ответственности кого-нибудь за продажу участков, предусмотренных генпланом под инфраструктуру? Наш уважаемый юрист не в курсе, случайно?

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Общественное слушание.

Сообщение Чепарин » 20 дек 2012, 10:18

Юля писал(а):ДА, на месте садика уже стоят два дома, и будут ещё. Интересно знать, можно ли привлечь к ответственности кого-нибудь за продажу участков, предусмотренных генпланом под инфраструктуру? Наш уважаемый юрист не в курсе, случайно?
А у кого утвержденный "генплан" Привольного? Если он имеется, давайте разместим его на форуме, это даст ясность кто на каком садике строится.
Марат поможет разместить. И каждый кто хочет сможет отправить письмо в мэрию, прокуратуру с вопросом "На каком основании...?"

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: Общественное слушание.

Сообщение Радик78 » 22 июл 2014, 20:49

Добрый день или вечер, смотря от времени суток прочтения настоящего сообщения.
Сегодня мне стало известно, а Наталья Викторовна подтвердила, что Исполком г. Казани предлагает от каждого посёлка избрать председателя территориального общественного самоуправления - (ТОС).Председатель ТОС будет посредником между населением нашего посёлка и Администрацией Приволжского р-на г. Казани, а если быть точнее, он будет уполномочен от имени нас выступать на собраниях в администрации и Исполкоме г. Казани и решать наши проблемы насколько это возможно.
Я лично сегодня поддержал кандидатуру Фазлиахметова Вали Викторовича проживающего в посёлке Нов. Вишнёвка, ул. Алмачуар, д.16А. его тел: 89172999800.
Если у кого будут вопросы к кандидату прошу с ним связаться.

Ответить

Вернуться в «Старшие по улицам в поселках»