Обсуждение

Модератор: Марат

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 21 окт 2012, 21:37

эх Юля, Юля... не могу я видимо пробить стену... не понимаете Вы меня...
я не хочу чтоб Вы оценивали благосостояние всех соседей. Я хочу, чтобы каждый отвечал только за себя, если ты можешь вложить средства или личное участие в благоустройство собственного поселка, то вкладывай, если не можешь или не хочешь, то не нужно пинять на соседей, никто не будет и не должен заставлять.
Хвалиться собственной бедностью можно бесконечно. У меня тоже когда то была возможность купить участок в привольном за 20 т.р. но тогда у меня не было и 5:) а когда я купил в вишневке участок, я взял кредит и на стоимость земли и на фундамент, не знаю на что надеялся... Я и сегодня не сильно разбогател, и сегодня у меня есть на что потратить деньги, и будет на что потрать в ближайшие лет сто...
Сегодня, вложив 11 т.р. в общественную дорогу, мне не обидно, что соседи меня не поддержали, и не обидно что камазы ездят по этому участку, напротив, мне приятно, что я вложил деньги в общественную дорогу, как может быть приятно кому то вкладывать деньги в строительство церквей и мечетей... а чем эта благотворительность предпочтительней другой?

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Обсуждение

Сообщение Чепарин » 23 окт 2012, 17:34

Вот! Правильно Руслан! Это и есть стремление идти к одной цели разными путями!
Кто то пишет обращения, жалобы, кто то обращается в суд, кто то участвует во встречах с телевидением, кто то ищет журналистов и дает интервью, кто то организовывает форум в интернете, кто то , у кого есть возможность и желание покупает щебень или асф. крошку на дорогу.
Но главное, каждый делает свой вклад , жертвуя своим личным временем или средствами, не только ради себя, но и ради соседей и поселков в целом.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 23 окт 2012, 22:10

вот только вопрос ради чего каждый действует, к какой цели каждый идет, к благоустройству поселка или к удовлетворению личных амбиций.
Когда каждый строит свой дом он почему то просто покупает кирпич, цемент... и камень за камнем благоустраивает свою территорию, почему через 20 метров от участка этим должен заниматься Дядюшка Сэм?

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: Обсуждение

Сообщение Евгения » 24 окт 2012, 22:53

Что толку спорить, нужно выбрать человека, который бы представлял интересы жителей.
Последний раз редактировалось Евгения 25 окт 2012, 06:54, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Топоркова

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: Обсуждение

Сообщение Евгения » 24 окт 2012, 23:00

Только вот выбирать опять кто будет, очень много людей, кто даже не интересуется новостями, поэтому большинство, будет не в курсе.
Последний раз редактировалось Евгения 25 окт 2012, 07:01, всего редактировалось 2 раза.
Евгения Топоркова

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: Обсуждение

Сообщение Евгения » 24 окт 2012, 23:06

Предлагаю выдвинуть кандидатуры на должность председателя, организовать ТСЖ, и действовать по закону в соответствии с действующим законодательством РФ, если сейчас этого не делать, то после универсиады будет поздно, пока мы на виду, надо работать.
Евгения Топоркова

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: Обсуждение

Сообщение Евгения » 24 окт 2012, 23:16

предлагаю больше не обсуждать кто и за какие деньги, и ради чего, и для чего купил участок в этом поселке, поскольку люди все разные, всем он нужен для целей сугубо личных, а дороги, они общественные...
Евгения Топоркова

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Обсуждение

Сообщение Юля » 25 окт 2012, 09:35

Евгения, Руслан уже выдвигал Вас на роль председателя:). Согласны? Технический вопрос: ТСЖ может объеденить два поселка, расположенных в разных районах Казани, ведь Привольный - это Советский, а Вишневка - Приволжский?

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: Обсуждение

Сообщение Евгения » 25 окт 2012, 13:22

Да, Юля, я видела, моих знаний и опыта не хватит организовать ТСЖ, тут должно быть задействовано несколько человек, я готова приложить свои усилия для лучшей жизни в нашем поселке, но председателем стать не просто, я человек, который тут живет всего полгода, а доверие должно быть к председателю, иначе мы столкнемся только с недоверием со стороны жителей, тут люди уже по 10 лет живут, а кто и больше, и будет непонимание, почему кто-то новенький, а то, о чем мы тут все говорим, нужно и необходимо, всех не устраивает то, что сейчас в поселке никакого благоустройства. Посмеются ведь только, поэтому этот вопрос серьезный и решать его должны большинство, как сказал Радик, с ним я полностью согласна.
Евгения Топоркова

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 25 окт 2012, 19:49

Собирай инициативную группу, и назначай собрание, все кто несогласен смогут предложить свою кандидатуру, если других кандидатур не будет, вопрос отпадет. Думаю, что само создание ТСЖ вопросов не вызовет. А насчет объединения Вишневки и Привольного мне лично кажется, что это должны быть разные товарищества, но ни в коем случае не враждующие, а тесно кооперирующиеся. Все таки как правильно сказал как то, по-моему, некто Шаман, слишком разного уровня у нас проблемы, но в то же время мы без Привольного просто жить не сможем:)))

Ответить

Вернуться в «Встать суд идет»