Обсуждение

Модератор: Марат

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Обсуждение

Сообщение Наталья » 31 окт 2012, 00:41

Обидно! Те, кто живут десятилетия, в пустом поле построили этот поселок и заплатили деньгами и здоровьем. В основном не хотят платить те, кто приехал на готовое. Думаю, что начать нужно с инициативной группы, которая личным примером попробует воспитать людей. Но на это действительно нужен не один год.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 31 окт 2012, 23:17

при всем уважении, но я не совсем уверен в полной справедливости сказанного, прошу не обижаться на меня, но мне все таки кажется, что большинство затрат селян было направлено на удовлетворение личных а не общественных потребностей, как я уже говорил раньше, мои соседи "старожилы" аккуратно свои затраты подсчитали и все новеньким выставили, так что я себя должником не считаю.
Если уйти немного в сторону от темы разговора, то будучи школьником я окучивал лиственницы, которые сейчас являются лесом напротив строительного рынка, горбатился на салмачинских полях, на которых сейчас находятся коттеджи селян... так может мне тоже стоит поплакать о былом?
Мое мнение такое, кто что то делал для поселка, тому респект и уважуха, и может через 10-15 лет ему зачтется и назовут улицу в его честь, но это ни в коем разе не повод сегодня бохваляться заслугами и открещиваться от дальнейших действий. В конце концов те кто что то создавал этими благами и пользовался.
Представьте себе ситуацию, кто то из старожил устал от "невыносимых" условий в наших поселках и продал коттедж и купил трехкомнатную квартиру в ленинградке где нибудь на улице ломжинской, дому 20 лет один раз пережил капитальный ремонт и т.п. так вот через пару лет ТСЖ решило сделать очередной ремонт и распределило оплату следующим образом... те кто живет в доме больше 10 лет платят 10 процентов, так как и так давно уже все оплачивают, а те пятеро что недавно заселились оплачивают 90 процентов, так как ничего до сих пор не платили. Как вы считаете справедливая ситуация?
так может хватит городить монастырь? может хватит спорить и попытаться сделать поселок хотя бы похожим на Вознесение? кстати, кто нибудь из жителей туда недавно заезжал?

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: Обсуждение

Сообщение Марат » 05 ноя 2012, 11:08

Руслан ты вроде с виду не глупый парень. а лепишь все подряд. сначала шлагбаум, лиственницы(я тоже тут со школой пробегал, но участки у поселка не требую), теперь как в Вознесении. У тебя хоть что нибудь конкретное есть? Ты в курсе, что все что сделано в Вознесении - сделано не на средства живущих там много лет и не на средства тех кто недавно приобрел жилье. Газ, вода, свет там все проводит город... (у меня там строится друг. Когда я его спросил по сколько они собирали на газ у него глаза по пять рублей были.)
У меня вообще складывается впечатление, что наши поселки находятся в какой-то оккупации. Полный игнор со стороны администрации и глав районов, как будто нас вообще не существует или нет есть но живут пару тройку старожил... Вот это и обидно. Если бы нашим благоустройством занималась администрация(как и положено - и с этим Руслан нечего спорить.) то и грызни между жителями не было.
Кстати, Руслан, вы ведь не бедете спорить что образование и медицина у нас бесплатная? Да это не сервис высшего класса но она есть(потому что мы платим налоги) а вы предлагаете на все сложиться. Как насчет построить на собственные деньги школу в нашем поселке нанять учителей, построить мед учреждение, что бы не ждать часами скорую... но налоги платить мы будем как обычно? Да ну вас.
shop.auto-byd.ru

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: Обсуждение

Сообщение Наталья » 07 ноя 2012, 20:50

Руслан, прочла твой опус и не решилась сразу ответить, а то бы написала что нибудь с горяча. Вознесение, старинное село Высокогорского района. В состав города вошла позже нас. Там был свой сельсовет и бюджетное финансирование. Кроме этого было местное самообложение, по 20 рублей в месяц с дома. Мы, между прочим входим в состав Жилого Комплекса "Вознесенское". Она признана давно как административная единица, а мы ее анклав. Нас без Вознесения администрация не видит. Еще в состав Комплекса входит офицерское поле. Там землю стали осваивать вместе с Привольным 20 лет назад. До сих пор у них нет воды, дорог и газа. Только после приезда Дворковича в Казань в прошлом году (и по их жалобам тоже) у них начали проводить коммуникации. Если бы не жители поселка Привольный со своей инициативой, у нас тоже ничего бы не было. Я бы ничего этого не писала, если бы вы не пытались нас поучать. Теперь вы тоже наш житель, проявите патриотизм кулика! (который хвалит свое болото). А в Вознесение тоже проблем хватает, и дороги узкие, и коммуникации за свой счет строят.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Обсуждение

Сообщение Чепарин » 15 дек 2012, 13:19

Обращаюсь к жителям Вишнёвки!
Хочу напомнить о предложении, которое сделал Руслан в октябре этого года:
"Re: Обсуждение
Руслан » 17 окт 2012, 23:07
Я хотел бы говорить с теми жителями Вишневки кто причисляет себя к первой категории, а чтобы лучше думалось предлагаю такой вариант: я занимаюсь автоматическими воротами, и тем кто готов вложиться в общественную дорогу предлагаю свою продукцию по себестоимости, думаю экономия будет как раз в объеме машины щебня. Я тоже строюсь и если кто то мне предложит подобное, тоже обещаю реальную экономию направить на дорогу".

Так вот, откликнулся пока один человек, которому Руслан установил автоматические ворота. Прибыль с ворот в сумме 6000 рублей, Руслан готов направить на засыпание проблемного участка дороги в Вишнёвке. Если есть у кого возможность за эту сумму купить машину асфальтовой крошки - позвоните Руслану. Его тел. 2534578

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 17 дек 2012, 20:17

спасибо, Андрей, одно уточнение, нужна не асфальтовая крошка, а щебень, асфальтовую крошку еще рано сыпать в овраг.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Обсуждение

Сообщение Чепарин » 27 май 2013, 23:45

Сегодня в Верховный Суд РТ по вопросу нашей дороги пришло 15 человек. 15 человек которым нужна дорога, нужен общественный транспорт, остальным 1500 ничего не надо, их все устраивает, либо они "не согласны", но и сами предложить ничего дельного не могут.
Всем Пятнадцати низкий поклон.
Одни и те же люди в первых рядах на телевидении, на субботниках, на митингах.
Не приятно конечно, когда 50 рублей на плакаты для митинга не соберешь, когда соседи не слышат призывов поддержать мероприятия по митингам,субботникам, судам, обращениям, когда личные дела и заботы важнее в 100 крат общественных.
Может правильно, когда каждый живет как хочет. Хочет - пишет обращения куда либо - хочет не пишет. Покупает камень на дорогу- или не покупает. Хочет - сажает, хочет вырубает деревья, кидает мусор куда хочет, платит или не платит за его вывоз, идет или не идет на субботник.
Глядя на это безразличие, безучастие людей - руки опускаются. Хочется плюнуть на все и пусть будет что будет.
Пока всем.

Аватара пользователя
Лилия Олеговна
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 июн 2012, 06:26
Улица: большая 1А
Телефон: 9047685171
Поселок: Вишневка
Откуда: г.Казань, Приволжский район,пос. Вишневка, ул.Большая, д.1А

Re: Обсуждение

Сообщение Лилия Олеговна » 28 май 2013, 06:52

Ох, не легкая эта работа, из болота тащить бегемота.

Спасибо, Всем тем кто поддерживает Радика, смотрит в том же направлении и в ту же сторону. :bra_vo: :bra_vo: :bra_vo:
С ув. Лилия.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Обсуждение

Сообщение Чепарин » 30 июн 2013, 10:45

Для тех, кому нужна дорога в наши поселки:

В понедельни­к 01 июля 2013 года в 15 часов 00 минут в Приволжско­м районном
суде по адресу: г. Казань, ул. Мавлютова,­ 50 состоится заседание суда.

Предметом рассмотрен­ия будет заявление Исполкома,­ о предоставл­ении им
отсрочки по исполнению­ решения об обеспечени­и посёлка общественн­ым
транспорто­м.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Обсуждение

Сообщение Чепарин » 16 июл 2013, 07:09

Для тех, кому нужна дорога в наши поселки:


В среду 17 июля 2013 года в 10 часов 00 минут в Приволжско­м районном суде
по адресу: г. Казань, ул. Мавлютова,­ 50 состоится заседание суда.

Предметом рассмотрен­ия будет заявление Исполкома,­ о предоставл­ении им
отсрочки по исполнению­ решения об обеспечени­и посёлка общественн­ым
транспорто­м.

Нужна Ваша поддержка.

Ответить

Вернуться в «Встать суд идет»