Обсуждение

Модератор: Марат

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 15 окт 2012, 20:36

Марат, говорить о том кто сколько чего платил бессмысленно, я жил сперва в одной квартире, платил там квартплату, в т.ч. на благоустройство двора и т.п. помимо этого скидывался с соседями на обустройство парковки и детской площадки, потом переехал в другой двор и тем что мы тогда строили сейчас пользуется другой, а я плачу уже в другое тсж... такова уж жизнь... материальные ценности изнашиваются и за них надо платить постоянно.
а насчет платы за воду и за газ, так тут, Марат, не беспокоиться не стоит, с меня старые соседи аккуратно все эти деньги давно уже взяли, а насчет дороги... я высыпал 20т. асфальтовой срезки на дорогу, и примерно 20 метров дороги шириной 4 метра стали приемлемыми для езды и ходьбы, если бы хотя бы 10 процентов от многотысячного населения наших поселков сделало тоже самое, сейчас бы обсуждали уже какие деревья лучше посадить вдоль дороги. Но видно не судьба нам в ближайшие годы жить как в германии, хотя...

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 15 окт 2012, 20:38

А насчет председателя или заместителя председателя думаю отлично подошла бы Женя Топоркова

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: Обсуждение

Сообщение Радик78 » 16 окт 2012, 12:00

Добрый день.
Мое мнение такое.
Назначение председателя ТСЖ возможно только с согласия большинства жителей, а это большинство не активно, и оно пока ещё не готово к общественной самосознательности. А избрав председателя в узком кругу, мы получим следующий результат, начнутся происки такого рода - (кто его назначил? где наши деньги? когда будет дорога? и.т.д.).
Что касается "деятельного" Руслана, который свой вклад в развитие наших поселков, вносит количеством сбросанного на форуме критики, я считаю нужно не обращать на него внимания, до тех пор, пока он от слов не перейдет к делу. Например: организует собрание жителей двух поселков на предмет избрания председателя ТСЖ.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 16 окт 2012, 17:16

Можете не обращать на меня внимание, я тихо поплачу в стороне и смирюсь, мне так тяжело будет без вас:))))
собственно от того что обращали мне тоже тепло не было, дорогу то пришлось делать одному:) ну еще два пенсионера помогали ровнять.
Хорошо, буду раз в год привозить по машине срезки, если вы своими языками быстрее сделаете дорогу, первый скажу спасибо. (20 метров в год, 500 метров за 20 лет) блин, у вас есть все шансы меня победить

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 16 окт 2012, 17:34

Давайте объявим Руслану бойкот! кто за? единоглассно... бойкот, бойкот, бойкот....
а теперь давайте нашу... взвейтесь кострами сииние ночи... мы пионеры - дети рабочих... близится эра...
ура товарищи, мы вместе, мы победим...
:ya_hoo_oo:

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Обсуждение

Сообщение Юля » 17 окт 2012, 14:06

я за ТСЖ, за председателя, за суды - все-таки благодаря им дорогу залатали, за свою лепту посильную. Компромис, товарищи, нужен!!!!! Ездили в Казанскую усадьбу за мирным... Вот там красота, дороги, поребрики, деревья, клумбы... Ни грама грязи. Скорее всего было вложено в стоимость домов все это благоустройство. Особенно захотелось жить, как люди. Только скажите, как быть, например, на нашей улице добрый обеспеченный человек из конца улици привез несколько камазов щебня и сделал 100 метров дороги. Ни с кого денег даже не просил, даже и неизвестно точно, из какого дома он был... Летом столи строится 6 домов. Размесили большегрузами так, что на внедорожнике не рискую туда лезть. Запретить ездить Камазам НЕВОЗМОЖНО, потому как строительные нужды есть у всех. Это только лет через 20 все закончат. И то не факт. Вот хочу я около дома своего сделать асфальт, ну вложу туда 200000руб единолично. А на след год с кого спрошу, когда весной его камазами убьют? Вот это останавливает, Руслан, понимаете? И пока у меня до дома по улице нужно ехать по грязи, я не буду денег давать на центральную дорогу, потому как там уже есть асфальт, и мне нормально ездить. Ни один человек из привольного не сдаст деньги на центральную дорогу. А Верхней Вишневке хочется хотя-бы центральную до них довести, а домов там мало, своими силами не осилисть наверняка. Замкнутй круг тут. Поэтому центральную дорогу нужно добиваться от администрации, а улицы делать своими силами. Причем когда все построятся.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Обсуждение

Сообщение Чепарин » 17 окт 2012, 17:41

Согласен с Юлией. В то же время каждый из нас имеет свое мнение. Идея Руслана с асфальтовой крошкой в Верхней Вишнёвке была бы живой, если бы ее поддержало хотя бы человек 12 вишнёвцев, или проживал в Верхней Вишнёвке "добрый обеспеченный человек", но увы, народ не проголосовал за идею, и "добрых обеспеченных" нет, а значит надо искать другие пути (обращения, заявления, записи на прием, сборы подписей в поддержку.., привлечение СМИ, суды, жалобы на не выполнения законов ....). Только не сидеть ожидая, что кто то другой за тебя все сделает. Здесь не нужно отдавать свои деньги, нужна только инициатива и поддержка тех кто что то делает.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 17 окт 2012, 22:07

Отличный пример, Юля, Казанская усадьба, поселок в котором девелопер (застройщик данного поселка) вкладывается в строительство домов и инфраструктуры. Таких поселков уже очень много, поселки на которые мы смотрим вытирая слюни, Ореховка, Загородный клуб, Светлая долина и т.п. Смотрим и хотим жить также, но выложить по 6-10 млн за дом не можем. Я думаю не спроста представители администрации раз за разом не являлись на заседания суда, скорей всего им плевать его решение, наверняка есть куча возможностей его обойти или отсрочить на неопределенный срок. Иначе на заседании сидел бы опытнейший юрист от администрации города который в каждом районе как семечки щелкал бы подобные иски. Никто не сомневается, что государство обязано проложить коммуникации, никто не сомневается, что рано или поздно проложит, разница во мнениях лишь в сроках... я лично думаю что не в этом году и не следующем может лет через 5-10. Это можно понять учитывая состояние бюджета после универсиады.
Люди в поселке в основном делятся на 3-4 категории
- те кто хочет сегодня жить и ездить относительно комфортно,
- те кто хочет дождаться дороги от государства, чтобы продать свой участок подороже на 1-2 миллиона,
- те кто ничего не хочет и ему плевать что он теряет по 30 минут ежедневно кланяясь каждой кочке на первой скорости,
- те кто еще чего то хочет, но это к делу не относится.
Я хотел бы говорить с теми жителями Вишневки кто причисляет себя к первой категории, а чтобы лучше думалось предлагаю такой вариант: я занимаюсь автоматическими воротами, и тем кто готов вложиться в общественную дорогу предлагаю свою продукцию по себестоимости, думаю экономия будет как раз в объеме машины щебня. Я тоже строюсь и если кто то мне предложит подобное, тоже обещаю реальную экономию направить на дорогу.
P.S. Пора уже определиться с приоритетами Ваших трат господа, понятно что лишних денег никогда не бывает, сколько бы не стоила Ваша машина, лишнюю копейку отдать жалко. А сколько денег Вы лично оставляете в Ашане за один кассовый чек? тысячу? две? а сколько пакетов мусора на следующее утро вы везете на помойку?

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: Обсуждение

Сообщение Руслан » 17 окт 2012, 22:08

мой тел 2534578

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: Обсуждение

Сообщение Юля » 18 окт 2012, 12:39

Руслан, кстати о стоимости участков. Мой отец купил участок в 2003г за 30 тыс. Если бы они тогда стоили даже 100 тыс, мы бы уже тут не жили. Допустим у нас за 8 лет изменилась ситуация в лучшую сторону и я могу выложить за асфальт деньги. У кого-то ситуация могла измениться в худшую. Кто-то никогда не имел таких денег, участки достались от завода, дом построен своими силами. Вы очень верно раздели людей на категории. Первой категории в нашем поселке не так много. В этом году мой друг купил участок и начал строительство.
Когда искал, был выбор - Вишневка тысяч за 500, или Привольный за 800тыс/1млн. Из-за отсутствия дороги в Вишневке выбрал второй вариант. Соответственно, мог бы взять наверху и вложить 300тыс/500тыс в дорогу. Но только его денег не хватило бы, поэтому даже связываться не стал. Вывод: Верхние Вишневцы должны понимать, что если они сделают к себе дорогу, их недвижимость вырастет в цене гораздо больше, чем они вложат в дорогу. Но не всем это понять. За идею с воротами по себестоимости - спасибо отдельное. Может поможет. Дельные предложения тут приветствуются. А то, при всем уважении, ваши посты иногда напоминают классического интернетовского троля, задача которого противопоставить свое мнение всей общественности и сидеть посмеиваясь за экраном монитора, как они слюной брызжут, негодуя:)) Будем гараж строить - обратимся за воротами:)

Ответить

Вернуться в «Встать суд идет»