Суть дела

Модератор: Марат

Ответить
Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Суть дела

Сообщение admin » 03 авг 2012, 22:18

Как прошло слушание и какие наши дальнейшие действия

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: Суть дела

Сообщение Радик78 » 07 авг 2012, 12:58

[hide]Всем добрый день.
Напоминаю 19 июля 2012 года состоялось предварительное судебное заседание на котором:
1) ответчик - Исполнительный Комитет г. Казани, на заседание не явился без указания причин;
2) рассматривалось и было удовлетворено ходатайство о привлечении в качестве соответчиков Администрации Приволжского и Советского районов;
3) следующее заседание было назначено на 03 августа 2012 года.

На судебном заседании 03 августа 2012 года:
1) Присутствовало телевидение (Россия 1);
2) Участвовал ответчик - Администрация Приволжского района, которые настаивали на том что они являются не надлежащими ответчиками, поскольку строительство дорог местного значения не входит в их обязанность. Так же ответчик сообщил что в их обязанность входит только ямочный ремонт, который они сделали в этом году в поселках Салмачи и Вишневка. На мой вопрос ответчику каким образом вы проводили ямочный ремонт в Вишневке, если в этом поселке отсутствует дорога в принципе, ответчик сообщила что она этой информацией не владеет.
3) Суд обязал ответчика - Администрация Приволжского района, на заседание 21 сентября 2012 года предоставить схему (карту) поселка Вишневка, на котором будут обозначены дороги местного значения и указано где был произведен ямочный ремонт. Ответчик на запрос суда ответил словом "постараемся", на что суд в утвердительной форме ответил ответчику " Я Вас обязываю предоставить, а не рекомендую" .
4) Кроме этого, мной было подано ходатайство о вызове сотрудников ГИБДД, и были приобщены письменные доказательства.
5) Ответчики: Исполнительный Комитет г. Казани и Администрация Советского района г. Казани на заседание не явились, (проигнорировали).
6) В качестве соответчика так же привлечено Управление капитальнoого строительства г. Казани.
7) Следующее заседание 21 сентября 2012 года в 15 часов 00 минут.[/hide]

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 5. Новости

Сообщение Радик78 » 26 сен 2012, 12:19

Информация по судебному решению 21 сентября[hide]Всем добрый день.
Прошу прощения что не сразу после судебного заседания проинформировал Вас о результатах.
21 сентября 2012 года в 15 часов как Вам известно состоялось третье судебное заседание, результатом которого стало отложение процесса на 10 октября 2012 года на 15 часов 00 минут. Причиной отложения процесса послужило очередная не явка ответчика на заседание. Поскольку у суда и у нас есть вопросы к ответчику которые были заданы по прошлом заседании представителю Администрации Приволжского района, дело решили отложить, будем надеется в последний раз.
На заседание 21 сентября 2012 года приходил представитель ГИБДД УВД г. Казани, который оставил заявление о том что он поддерживает наши исковые требования, т.е он согласен что дороги не отвечают требованиям безопасности и поселок должен быть обеспечен общественным транспортом.
Еще хотелось бы попросить жителей поселков Привольный и Н.Вишнёвка, поддержать нас не только на собраниях и на форуме, но и на судебном процессе который состоится 10 октября 21012 года в 15 часов 00 минут в Приволжском районном суде г. Казани по адресу ул. Мавлютова, 50. На процесс мы так же пригласим телевидение и можно будет высказать свои пояснения и пожелание по иску.[/hide]

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Суть дела

Сообщение Чепарин » 10 окт 2012, 17:24

[hide]Сегодня мы выиграли суд!!!
Судья удовлетворил Наш иск в полном объеме!
Через год с небольшим,по рушению суда мы должны увидеть нормальную автомобильную дорогу и общественный транспорт в наши поселки. Посмотрим.
Огромное спасибо всем, кто не остался равнодушным в этом вопросе. Всем кто участвовал в съемках сюжетов телеканалов, кто отправлял исковые заявления, кто ходил на процессы, или был свидетелем. Отдельное спасибо нашему юристу Радику.
Всех искренне поздравляю! Все молодцы! Вместе - мы сила!
[/hide]
Последний раз редактировалось Чепарин 20 сен 2013, 08:34, всего редактировалось 1 раз.

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: Суть дела

Сообщение Радик78 » 10 окт 2012, 22:33

[hide]Всем добрый вечер.
Те, кто были сегодня на судебном процессе, были свидетелями знаменательного события для жителей поселков Привольный и Новая Вишневка.
Хочу отметить, что несмотря на то что руководство города и района, а так же прокуратура отстранилась от решения наших проблем, суд все же объективно рассмотрел наше дело по существу, установив все подробности, и вынес на мой взгляд законное и справедливое РЕШЕНИЕ об удовлетворении наших требований.
Если еще вчера я был уверен, что справедливости добиться будет очень трудно в борьбе с бюрократическим аппаратом, не имеющим представление о том с какими проблемами сталкиваются жители наших поселков, но сегодня я получил подтверждение того, что есть люди будучи в системе, но имеющие свой - другой взгляд на проблемы, нежели чиновники из системы власти.
Еще раз поздравляю ВАС, но хочу предупредить, что это очередная победа на очередном фронте, поскольку я уверен, что исполком города Казани добровольно исполнять Решение суда не будет, и нам нужно будет еще поработать в этом направлении.[/hide]

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: Суть дела

Сообщение Чепарин » 28 ноя 2012, 21:10

Здравствуйте!
Исполнительный лист и Решение суда Марат выложил в ветке "Дорога", "Переписка 2012".

Прочитайте внимательно само Решение. Вы увидите глазами судьи, на сколько мы безразличны для власти. Все нужно отстаивать с кулаками. Сейчас просмотрел десятки ответов наших чиновников за 10 лет, где они красивыми словами обосновывают жителям, почему не строят дорогу, а в результате никто из них не нашел смелости придти на суд, и ответить людям глядя в глаза. Никто не оспорил Решение Суда. Спросите - почему? Да потому, что сказать на суде было нечего. Закон и право на стороне людей и оспаривать это - выставлять себя на посмешище. Мало ли, а вдруг на суде телевидение будет освещать их работу! Неудобные вопросы...Резонанс... Хорошо, что суд встал на сторону закона.
Еще раз спасибо всем кто участвовал, кто писал обращения, был участником встреч с телевидением, участником процессов на суде. И тем не менее я думаю это не последнее сообщение на форуме на данную тему...

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: Суть дела

Сообщение admin » 12 сен 2013, 21:25

Решение.pdf
Исполнительный лист по дороге.pdf
Исполнительный лист по транспорту_000.pdf
Исполнительное производство.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: Суть дела

Сообщение Марат » 19 июл 2016, 16:30

Предварительное слушание по не законно занимаемой детской площадки
A65-11396-2016_20160630_Opredelenie.pdf
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
shop.auto-byd.ru

Ответить

Вернуться в «Встать суд идет»