Предложения на сегодняшний день.

Вы здесь потому, что вас не устраивает интернет в нашем поселке

Модератор: Марат

DmitryKZN
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:07
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение DmitryKZN » 20 дек 2013, 11:35

Может через день звонить в техпод и жаловаться насчет низкой скорости? Глядишь увеличат пропускную способность станции.
можно написать тут http://www.yota.ru/feedback

Koshtur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:19
Улица: Таллык
Телефон: 9272401108
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Koshtur » 20 дек 2013, 18:04

Как вариант... Можно попробывать))

DmitryKZN
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:07
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение DmitryKZN » 25 дек 2013, 15:28

Быр быр быр. Голова пухнет.

Значется по поводу скорости.
Во время низкой скорости, звоним в техпод, если базовая станция перегружена, а так и есть, оператор создает наряд на устрание неисправности в бюро ремнонта. Чем больше заявок будет, тем быстрее увеличат емкость базовой станции. (Добавят еще железяк для приема\передачи радиосигналов).

Сейчас меня мучает еще вот какой вопрос.
Установил камеры на дом, хочу иметь доступ к ним из вне.

Но! Йота (многоматерныхслов) предоставляет ТОЛЬКО серые айпи адреса. Даже не Динамические внешние, а свои внутренние. и Никак не достучаться до него из вне.
Единственное, что нашел на просторах интернета это подключение как ЮР лицо, с двойными тарифами + 400р в месяц за "Белый" фиксированный айпи адрес.

Кто то уже сталкивался с аналогичной проблемой?

Есть конечно мысля, поднять компутер, на нем VPN и через все это дело ходить. но... Вроде еще на DVR есть доступ на какой то облачный сервис, может это еще поможет. Но то, что из вне на йоту не доступиться это беда. Причем с мегафоном тоже самое, говорят беда всех LTE сетей.

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Adel » 25 дек 2013, 19:03

DmitryKZN писал(а):Быр быр быр. Голова пухнет.

Значется по поводу скорости.
Во время низкой скорости, звоним в техпод, если базовая станция перегружена, а так и есть, оператор создает наряд на устрание неисправности в бюро ремнонта. Чем больше заявок будет, тем быстрее увеличат емкость базовой станции. (Добавят еще железяк для приема\передачи радиосигналов).

Сейчас меня мучает еще вот какой вопрос.
Установил камеры на дом, хочу иметь доступ к ним из вне.

Но! Йота (многоматерныхслов) предоставляет ТОЛЬКО серые айпи адреса. Даже не Динамические внешние, а свои внутренние. и Никак не достучаться до него из вне.
Единственное, что нашел на просторах интернета это подключение как ЮР лицо, с двойными тарифами + 400р в месяц за "Белый" фиксированный айпи адрес.

Кто то уже сталкивался с аналогичной проблемой?

Есть конечно мысля, поднять компутер, на нем VPN и через все это дело ходить. но... Вроде еще на DVR есть доступ на какой то облачный сервис, может это еще поможет. Но то, что из вне на йоту не доступиться это беда. Причем с мегафоном тоже самое, говорят беда всех LTE сетей.
не обязательно иметь белый ip для доступа к камерам с интернета, посмотрите в DVR должны быть настройки DDNS(например использовать сервисы no-ip.com или dyndns.com).

DmitryKZN
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:07
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение DmitryKZN » 25 дек 2013, 20:51

Adel, Спасибо, разобрался. У меня оказывается есть бесплатный облачный сервис, по ID устрйоства можно с их сайта смотреть. (xmeye.net)

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Adel » 25 дек 2013, 21:55

DmitryKZN писал(а):Adel, Спасибо, разобрался. У меня оказывается есть бесплатный облачный сервис, по ID устрйоства можно с их сайта смотреть. (xmeye.net)
ну для дома то пойдет:) а так с точки зрения безопасности не очень хорошо, что китайцы в любой момент смогут смотреть, что у Вас дома происходит:)

DmitryKZN
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:07
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение DmitryKZN » 26 дек 2013, 09:04

камеры уличные, смотреть особо нечего, разве что кто в дом ходит да вокруг, лишние пара(сотен тысяч) глаз не помешают :)

Все Ж отключаемо, только бы нормальный айпи адрес...

DmitryKZN
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:07
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение DmitryKZN » 03 фев 2014, 22:42

Ну что, господа. Мы их победили! я так понимаю они таки поставили доп. базовую станцию. Днем и вечером скорость запросто превышает 10мб\с.
Вот только торренты порезали до 50кб\с до часу ночи, что впринципе не так критично. А если критично, то ограничение запросто можно обойти через прокси, который прописывается прям на модеме (желательно ставить последнюю прошивку на модем). Пробовал этот сервис http://hideme.ru/vpn/ день дают попробовать, скорость торрентов была 16мб\с. Правда стоимость 900р\год. Но даже могут предоставить внешний айпи.

Ура, ТОВАРИЩИ!

Koshtur
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 28 май 2012, 23:19
Улица: Таллык
Телефон: 9272401108
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Koshtur » 03 фев 2014, 22:45

Я, так понимаю, это про йоту говорится? Просто я почему то не заметил увеличения скорости((((

DmitryKZN
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 11 июн 2013, 15:07
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение DmitryKZN » 03 фев 2014, 22:49

Да, про йоту, какие у вас показатели сигнала? кстати думаю вот такой девайс позволит увеличить величину сигнала.

Только вешать на модем а не на роутер.



Изображение

Ответить

Вернуться в «Интернет»