Предложения на сегодняшний день.

Вы здесь потому, что вас не устраивает интернет в нашем поселке

Модератор: Марат

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Adel » 29 янв 2013, 16:07

mrtmexx писал(а):
Adel писал(а):как вариант купить такой девайс и повернуть в сторону авторынка на Габишева
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i13155 ... ml#opinion
А ты сам его пользовал в связке с LTE ?

На самом деле можно за 30 минут самим собрать такую вещицу, нет ничего сложного!

:)пробовал на 3g модеме чуть лучше работает, на 4g принцип тот же.
не многие из за тысячи рублей будут играть в умелые ручки.

Гузеля
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 23 дек 2011, 07:30
Улица: Карачаровская 15
Телефон: 9276767516

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Гузеля » 31 янв 2013, 01:32

Adel писал(а):как вариант купить такой девайс и повернуть в сторону авторынка на Габишева
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i13155 ... ml#opinion

у меня такой усилитель стоит, да ловит чуть лучше, но не настолько, что можно сказать что летает. Покупала модем YOTA пользовалась неделю-тестовую на максимальной скорости тоже долго загружает часто зависает, отличия от обычного модема не так уж и велика, сдала обратно. разница в деньгах есть если обычный интернет 350-400 стоит, YOTA-вский 950 а разница в скорости не ощутима, смысл переплачивать. На других улицах не знаю как, а на нашей даже телефон плохо ловит,д умала что телефон хулиганит, пробовала аппарат поменять и симки ничего не помогает, у гостей кто приезжает та же проблема. Хорошо было бы конечно, если проводной интернет провели.

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение mrtmexx » 31 янв 2013, 20:57

Даже если оптику проведут до поселка то вопрос как в самом поселке разводить его.

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Adel » 31 янв 2013, 21:17

mrtmexx писал(а):Даже если оптику проведут до поселка то вопрос как в самом поселке разводить его.
я думаю в ближайшее время маловероятна оптика к нам:)

кстати года 3 назад в Привольном собирались проводить телефон, кто в курсе чем это закончилось?
Последний раз редактировалось Adel 31 янв 2013, 21:38, всего редактировалось 1 раз.

Adel
Завсегдатай
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 17:38
Улица: Алмачуар
Поселок: Нов. Вишневка

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение Adel » 31 янв 2013, 21:31

Гузеля писал(а):
Adel писал(а):как вариант купить такой девайс и повернуть в сторону авторынка на Габишева
http://kazan.dns-shop.ru/catalog/i13155 ... ml#opinion

у меня такой усилитель стоит, да ловит чуть лучше, но не настолько, что можно сказать что летает. Покупала модем YOTA пользовалась неделю-тестовую на максимальной скорости тоже долго загружает часто зависает, отличия от обычного модема не так уж и велика, сдала обратно. разница в деньгах есть если обычный интернет 350-400 стоит, YOTA-вский 950 а разница в скорости не ощутима, смысл переплачивать. На других улицах не знаю как, а на нашей даже телефон плохо ловит,д умала что телефон хулиганит, пробовала аппарат поменять и симки ничего не помогает, у гостей кто приезжает та же проблема. Хорошо было бы конечно, если проводной интернет провели.
возможно Вы покупали модем до того как YOTA станцию на авторынке поставили, я живу на 500 метров выше Вас, скорость у YOTA на скачивание в торренте 2 Мб/c(около 17 мегабит в секунду) более чем достаточно. но ловит не в здании, а на 2 этажа направленно в сторону авторынка.
так же пробовал на ул. Счастливая скорость около 1.7. - 1.8 Мб/c. так же на 2 этаже.
так что разница по сравнению с обычным модемом более чем видимая:)

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение mrtmexx » 31 янв 2013, 22:05

Adel писал(а):
mrtmexx писал(а):Даже если оптику проведут до поселка то вопрос как в самом поселке разводить его.
я думаю в ближайшее время маловероятна оптика к нам:)

кстати года 3 назад в Привольном собирались проводить телефон, кто в курсе чем это закончилось?
кто то специально врядли протянет конечно, но если собраться и набрать N-ую сумму то можно поробывать просто если даже протянут то как тут разводить ее, вот хороший вопрос..
насколько я знаю в салмачах лежит оптика... а от туда тянуть ну не так уж и далеко... Блин мечты :cry_ing:

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение mrtmexx » 31 янв 2013, 22:18

mrtmexx писал(а):
Adel писал(а):
mrtmexx писал(а):Даже если оптику проведут до поселка то вопрос как в самом поселке разводить его.
я думаю в ближайшее время маловероятна оптика к нам:)

кстати года 3 назад в Привольном собирались проводить телефон, кто в курсе чем это закончилось?
кто то специально врядли протянет конечно, но если собраться и набрать N-ую сумму то можно поробывать просто если даже протянут то как тут разводить ее, вот хороший вопрос..
насколько я знаю в салмачах лежит оптика... а от туда тянуть ну не так уж и далеко... Блин мечты :cry_ing:
Но кстати у меня есть знакомые кто может протянуть оптику, но это конечно не бесплатно!

Аватара пользователя
kaankor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:11
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение kaankor » 01 фев 2013, 09:09

По поселку оптику только по опорам тянуть можно. Электрики не любят кабели связи на своих опорах, кто разрешит прокладывать? Еще в поселок надо инет довести, это уже таттелеком только.

mrtmexx
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 27 мар 2012, 11:50
Улица: Ледяная
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение mrtmexx » 01 фев 2013, 09:30

kaankor писал(а):По поселку оптику только по опорам тянуть можно. Электрики не любят кабели связи на своих опорах, кто разрешит прокладывать? Еще в поселок надо инет довести, это уже таттелеком только.
С чего это ты взял что только тателеком? И почему это тянуть только по опорам? Если делать то все с умом, к каждому дому ты оптику точно подводить не будешь, это очень дорогое удовольствие будет.

Аватара пользователя
kaankor
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 янв 2013, 14:11
Улица: Каратау
Поселок: Привольный

Re: Предложения на сегодняшний день.

Сообщение kaankor » 01 фев 2013, 10:07

а как еще тянуть? в землю? никаких денег не хватит. у Таттелекома ближе всего вынос находится к нам, все остальные на Габишева тянуть надо. У меня целый проектный отдел все варианты считал, оптика по технологии PON дешевле и проще всего. ну и на Таттелеком у нас выход есть, мы генподрядчики у них.

Ответить

Вернуться в «Интернет»