5. Новости

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Шаман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:11
Улица: Яшьлек
Телефон: 8904670710

Re: 5. Новости

Сообщение Шаман » 16 июл 2012, 15:50

Здравствуйте жители незапланированных поселков!
Хочу призвать вас к революционной деятельности!
И от разговоров перейти к реальным действиям.
План такой:
Пункт А: Ждем решения суда в случае положительного-Радуемся общей победе над произволом чиновников, в случае отрицательного действуем согласно Пункта Б.
Пункт Б : Выбираем один из выходных дней Субботу или воскресенье
поток машин в эти дни максимальный. Перекрываем дорогу возле магазина Даль. Ждем властей, сообщаем заранее в сми.
что думаете по этому поводу. Если толку не будет можно объявить голодовку и т.д и т.п.
Надоело уже быть быдлом

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 5. Новости

Сообщение Радик78 » 17 июл 2012, 10:12

Добрый день Шаман и всем жителям поселков.
Если у кого есть желание выложить из собственного кармана от 300 тыс.руб за организацию и участие в несанкционированном митинге, то пожалуйста. А власть это сделает, как урок для всех остальных. Поэтому я не сторонник подобных способов решения проблем. На сегодняшний день чиновники себе обезопасили этим законом, вот и радуются. Я считаю что нужно заявлять о себе и своих требованиях законными способами.

Юля
Завсегдатай
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 28 дек 2011, 10:57
Улица: Вересковая, 13
Телефон: 9033426618
Поселок: Привольный

Re: 5. Новости

Сообщение Юля » 17 июл 2012, 10:52

Здравствуйте, Шаман!

Спасибо за энергичные предложения. Только вероятность добиться от чиновников чего-то маловероятна, а вот испортить обычным людям жизнь - 100%. Эта дорога единственная связь с городом. Кому-то может быть нужно срочно в больницу, кому-то к престарелым родителям, да и мало ли дел у людей! А если пропускать частично, это вызовет только ещё больший негатив. Поэтому, к сожалению, это не выход. :(((

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 5. Новости

Сообщение Чепарин » 17 июл 2012, 12:17

Здравствуйте!
А я считаю, есть в словах Шамана рациональное зерно!
Вот смотрите: Представляете- в адрес Администрации города приходит заявка на проведение МИТИНГА на площади Свободы от жителей города Казани на на тему наплевательского отношения Исполнительного Комитета Казани на жителей двух посёлков в части вопросов строительства дорог, наличия почты, школы, детского сада, спортивных площадок, где проживает более 1500 человек. С информированием журналистов СМИ. Может нам и не разрешат проведение митинга, но просто в мусорку выкинуть заявку на митинг тоже не получится, а внимание Администрации получится на нас обратить однозначно!

Шаман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:11
Улица: Яшьлек
Телефон: 8904670710

Re: 5. Новости

Сообщение Шаман » 17 июл 2012, 19:27

настроение ваше понятно очень жаль что произвол власти оставляет вас равнодушными бороться с ними тем же оружием которым вас глушат да наверное это выход из ситуации да и дорога тут совершенно ни при чем есть масса вопросов в отношении человек-власть напрямую связанных с той жизненной ситуацией в которой на данный момент оказались жители незапланированных поселков а это тысячи людей поэтому прошу только одного понять что стандартным способом слож ситуацию решить нельзя 300000за проведение не санкционированного митинга это конечно веский аргумент но опять же не в пользу власти ладно буду один дорогу перекрывать удачи всем

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 5. Новости

Сообщение Чепарин » 19 июл 2012, 14:00

Здравствуйте уважаемые соседи!
Спешу сообщить - сегодня прошло предварительное слушание в Приволжском суде иска жителей к ИСПОЛКОМУ по вопросу дороги и общественного транспорта. От нас присутствовало порядка 20 человек! Ответчик на заседание суда не явился, и судья принял решение привлечь кроме Приволжской Администрации, городскую и Советского района города Казани. - очередной процесс назначен на 03 августа 2012г. время на 16:30. 20 июля 2012 года в 10 утра к нам в посёлок хотело приехать телевидение, но ввиду того, что ИСПОЛКОМ не готов давать свои комментарии на камеру по данному вопросу, ПРИЕЗД ТЕЛЕВИДЕНИЯ ПЕРЕНЕСЕН НА СУББОТУ 21 июля 2012г. Время их приезда будет уточнено дополнительно. ЭФИР возьмет интервью у одного - двоих, но для сюжета в программе ЭФИР нужно присутствие как можно больше жителей! Как минимум нужно собраться в количестве 40 человек!
Поэтому нужны все! Пенсионеры, женщины, дети. Приходите к субботу 21 июля к магазину (вагончику) в Привольном, все кто может придти. Точное время встречи будет сообщено дополнительно, скорее всего мы узнаем о нем в пятницу 20 июля 2012г. СЛЕДИТЕ ЗА НОВОСТЯМИ.

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 5. Новости

Сообщение Радик78 » 20 июл 2012, 13:24

Всем добрый день.
Как Вам уже сообщил Андрей, вчера состоялось предварительное судебное заседание, результат которого - отложение процесса.
Спасибо всем тем кто: не поленился, не испугался, не засомневался, а явился на судебный процесс. Для общего настроя населения на перспективу нашего дела и устранения каких либо сомнений, прилагаю на ваше обозрение только два решения из судебной практики по аналогичным делам, а таких решений по России очень много особенно в г. Сочи. Итак смотрите приложение:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 5. Новости

Сообщение Евгения » 21 июл 2012, 13:35

Телевидение не приехало, по понятным причинам.
Евгения Топоркова

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 5. Новости

Сообщение Чепарин » 21 июл 2012, 18:25

Топорковы писал(а):Телевидение не приехало, по понятным причинам.
Как объяснил сотрудник ЭФИРА (Катерина), они не смогли взять интерьвью у Ответчика (Исполкома) - в этом причина того, что они не могут дать в эфир мнение только одной стороны (стороны жителей наших посёлков). Я считаю могли спокойно дать сюжет в эфир с комментариями о том, что Исполком отказался на камеру прокомментировать данную ситуацию. На самом же деле можно предположить им не дали добро на такой сюжет, где есть критика власти.

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 5. Новости

Сообщение Евгения » 22 июл 2012, 15:40

Чепарин писал(а):
Топорковы писал(а):Телевидение не приехало, по понятным причинам.
Как объяснил сотрудник ЭФИРА (Катерина), они не смогли взять интерьвью у Ответчика (Исполкома) - в этом причина того, что они не могут дать в эфир мнение только одной стороны (стороны жителей наших посёлков). Я считаю могли спокойно дать сюжет в эфир с комментариями о том, что Исполком отказался на камеру прокомментировать данную ситуацию. На самом же деле можно предположить им не дали добро на такой сюжет, где есть критика власти.
Это я и имела ввиду, (меня зовут Женя), они позвонили в четверг и объяснили именно эту причину, но обещались приехать в субботу и снять репортаж, но видимо не получили разрешения.
Евгения Топоркова

Ответить

Вернуться в «Дорога»