5. Новости

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

5. Новости

Сообщение Чепарин » 15 фев 2012, 16:25

12.02.2012 Сегодня Талия (пос. Вишнёвка) сообщила, что отправила письмо в Министерство Регионального Развития РФ о фактах бездействия Администрации в вопросе строительства дороги в наши посёлки. Ждём ответ через 1,5 месяца, в первых числах апреля.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 4. Новости

Сообщение Чепарин » 20 фев 2012, 11:26

20.02.2012 Отправлено предложение на сайт кандидата в Президенты РФ Путина http://putin2012.ru/suggestions/activated направленное на обращение внимание на ситуацию, когда исполнительная власть годами игнорирует обращения жителей относительно строительства дороги и пуска общественного транспорта в наши посёлки.

albert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:57

Re: 4. Новости

Сообщение albert » 25 фев 2012, 01:25

Да вообще состояние с транспортом напоминает какую то глубинку,голосующие вечером у ДАля как будто из райцентра в деревню добираются на попутках.Извините за сравнение.Но вот в голову пришло.И это в черте города.!!!!!!Обидно.А утром .Зимой.Самому приходилось топать.Плюс собаки у мусорных контейнеров доверия не внушают.Вот парадокс.Я постоянно подвозил девочку до авторынка.она в школу ездила, теперь в институт.Дальше похоже на работу буду подвозить если все письма наши чиновники и дальше будут игнорировать

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 4. Новости

Сообщение Чепарин » 27 фев 2012, 10:36

albert писал(а):Да вообще состояние с транспортом напоминает какую то глубинку,голосующие вечером у ДАля как будто из райцентра в деревню добираются на попутках.Извините за сравнение.Но вот в голову пришло.И это в черте города.!!!!!!Обидно.А утром .Зимой.Самому приходилось топать.Плюс собаки у мусорных контейнеров доверия не внушают.Вот парадокс.Я постоянно подвозил девочку до авторынка.она в школу ездила, теперь в институт.Дальше похоже на работу буду подвозить если все письма наши чиновники и дальше будут игнорировать
Один я ничего не добьюсь, только вместе! По крайне мере рассчитываю на то, что участники форума не будут безразличны к просьбам отправить письма или предоставить полученный ответ. и.т.д. ( даже тексты писем согласуем ).

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 4. Новости

Сообщение Чепарин » 06 мар 2012, 21:52

Вчера 05.03.2012 Марат (ул. Карачаровская) отправил письмо В приемную Президента Российской Федерации
> > > в Республике Татарстан
> > > 420111, Казань, ул.Кремлевская, 12/20,
> > > Руководителю приемной - главному федеральному инспектору по
> > > Республике Татарстан
> > > Галимарданову Марселу Магфуровичу
с вопросом, разъяснения причин, почему в декабре 2011 года была отменена запланированная видеоконференция по теме строительства автодороги в наши посёлки и пуска общественного транспорта.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 4. Новости

Сообщение Чепарин » 11 мар 2012, 16:57

Сегодня 06.марта 2012 Тамара (ул Алмачуар) отправила обращение в в общественную приёмную на сайт Росавтодор.http://rosavtodor.ru/ с просьбой принять меры в ситуации с общественным транспортом и дорогой в посёлки.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 4. Новости

Сообщение Чепарин » 12 мар 2012, 18:07

Чепарин писал(а):02.02.2012 позвонила Горина Марина Николаевна,сотрудник региональной приёмной партии «Единая Россия», сообщила что сформировала запрос в Министерство строительства РТ о состоянии решения вопроса со строительством дороги в посёлки Привольный и Вишнёвка. ответ ожидает через месяц - 05 марта 2012г.
09.02.2012 звонил Колесников Михаил Александрович - Заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан. сообщил о том, что сегодня подписано письмо запрос в Администрацию президента РТ о состоянии вопроса со строительством автомобильной дороги в посёлки. За ответом просил перезвонить через месяц.
12.03.2012 Горина Марина Николаевна сообщила, что 16 марта 2012 г. будет ответ от Министерства строительства. А также посоветовала обязательно попасть на приём к депутату Гос. Думы Сидякину Александру Геннадиевичу, с обращением по проблеме дороги и общественного транспорта http://tatarstan.er.ru/persons/3699/ Приём будет проводится в отделении партии с 26 марта по 31 марта .
В апреле будет приём у депутата Ильясова Радика Сабитовича http://tatarstan.er.ru/persons/3817/, члена комитета Гос Думы по транспорту к которому так же очень важно попасть на приём, дата приёма у него будет определена позднее.
Для этого важного дела нужны люди! Кто сможет придти на приём, передать обращение и пакет документов, выложенные на сайте?

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 4. Новости

Сообщение Чепарин » 13 мар 2012, 20:36

Чепарин писал(а):
Чепарин писал(а):02.02.2012 позвонила Горина Марина Николаевна,сотрудник региональной приёмной партии «Единая Россия», сообщила что сформировала запрос в Министерство строительства РТ о состоянии решения вопроса со строительством дороги в посёлки Привольный и Вишнёвка. ответ ожидает через месяц - 05 марта 2012г.
09.02.2012 звонил Колесников Михаил Александрович - Заместитель начальника департамента по обеспечению деятельности приёмной Президента Российской Федерации по приёму граждан. сообщил о том, что сегодня подписано письмо запрос в Администрацию президента РТ о состоянии вопроса со строительством автомобильной дороги в посёлки. За ответом просил перезвонить через месяц.
12.03.2012 Горина Марина Николаевна сообщила, что 16 марта 2012 г. будет ответ от Министерства строительства. А также посоветовала обязательно попасть на приём к депутату Гос. Думы Сидякину Александру Геннадиевичу, с обращением по проблеме дороги и общественного транспорта http://tatarstan.er.ru/persons/3699/ Приём будет проводится в отделении партии с 26 марта по 31 марта .
В апреле будет приём у депутата Ильясова Радика Сабитовича http://tatarstan.er.ru/persons/3817/, члена комитета Гос Думы по транспорту к которому так же очень важно попасть на приём, дата приёма у него будет определена позднее.
Для этого важного дела нужны люди! Кто сможет придти на приём, передать обращение и пакет документов, выложенные на сайте?
Всем привет! К депутату Сидякину А. Г.10 :00 28 марта 2012 г. по адресу:
Карла Маркса 31/7 (Приёмная Путина находится в 5 здании КАИ. тел. 238 10 00.) идет Радик (ул. Знатная). Осталось определится кто сможет сходить на приём к Ильясову в апреле!?

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 5. Новости

Сообщение Чепарин » 28 мар 2012, 22:23

Здравствуйте!
Во первых хочу отметить, что на нашем форуме сейчас больше 50 человек- жителей посёлков! По "армейской классификации" это полноценный "Взвод", скоро надеюсь будет 60, а это уже "Рота" :). Так что мы действительно становимся реальной силой, способной обратить на себя внимание власти!.

Во вторых, сегодня на приеме у депутата Государственной думы Сидякина Александра Геннадиевича http://tatarstan.er.ru/persons/3699/, был Радик (пос. Вишнёвка), с обращением по проблеме дороги и общественного транспорта.
Вот его комментарии по прошедшей встрече:

"Добрый день Андрей.
Результат сегодняшней встречи следующий:
присутствовал не только Сидякин А.Г., но и представители из исполкома
города и министерства ЖКХ РТ,
Сам депутат был удивлен тому что уже на протяжении 10 лет муниципалитет отписывается и не решает вопрос по существу, сделал акцент на то что был заказан проект строительства, на вопрос к местным те ответили что проект не был оплачен из бюджета и поэтому работа не была продолжена, так же они предложили реанимировать программу "Поселок". На сегодняшний день местные настаивают на том что в бюджете города средств нет и эти работы не будут выполнены.
Я в свою очередь в дополнении к ранее подготовленному обращению так же сообщил что два поселка были присоединены к городу, с целью присвоения последнему статуса "города миллионника" и на этом все, дальше жители поселков ни кому не нужны, о чем свидетельствует отказ местных властей решать проблему транспортного обеспечения, водоснабжения, и.т.д. Так же сказал что часто бывают ДТП с разными последствиями на пути следования к поселку из-за отсутствия нормального дорожного полотна.
На мой вопрос к депутату "ждали 10 лет еще сколько нужно ждать?" он мне сообщил что обещать он не может, но оставил свой телефон в приемной г. Москва и адрес эл.почты. И самое главное обещал сделать депутатский запрос в адрес президента РТ с предложением финансирования работ не из бюджета города, а из бюджета республики, кроме этого, так же обещал сделать запрос в прокуратуру РТ о проверке соблюдения местными властями
законодательства в области градостроительства, благоустройства и строительства."

Радик, спасибо от всех! Видно, что депутат Александр Геннадиевич за нас! Теперь главное проконтролировать эти моменты с запросами.

У меня вопрос жителям: Есть ли у кого возможность придти на подобную встречу в конце апреля к депутату Ильясову Радику Сабитовичу http://tatarstan.er.ru/persons/3817/, члену комитета Гос Думы по транспорту? Документы на встречу подготовим, обращение к депутату вышлем, нужно будет только распечатать.

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 5. Новости

Сообщение Радик78 » 30 мар 2012, 15:40

Всем добрый день.
Что касается приема в апреле месяце у нашего законодателя, то я готов, единственный момент, нужно подготовить стратегию дальнейших действий с нашей стороны, с учетом встречи у предыдущего законотворца, и результатов его обещания относительно контроля вопроса по дороге и транспортному сообщению. Не получилось бы обратной реакции и конфликта интересов (мол это мой вопрос и им занимаюсь я).
Жду предложений какие будут к нему вопросы и как их сформировать с учетом ответа Сидякина А.Г.

Ответить

Вернуться в «Дорога»