1. Пути решения вопроса строительства дороги

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 24 сен 2013, 20:16

Вот так выглядит стандартная чиновничья отписка. Ни одного ответа на поставленные вопросы. Никакой конкретики. Главное исполнен Фед Закон №59 о порядке рассмотрения обращений граждан РФ и ответ был дан.
Но ничего,.... по прежнему считаю - чем больше подобных ответов том больше аргументов у нас доказательств, что Исполнительная власть не слышит своих граждан.
Очень сожалею что не вышел отснятый сюжет о наших поселках 23 сентября 2012г в программе Время.
Очень жаль что был изменен регламент премьера Медведева и не удалось попасть на его личный прием во время его приезда в Казань летом прошлого года.
Но ничего....главное не стоять на месте!)

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 30 сен 2013, 19:20

Прокурор республики Илдус Нафиков проведет прием граждан совместно с представителем общественности Дмитрием Бердниковым. Их совместный прием состоится завтра, 1 октября, в 16 часов.

Пресс-секретарь прокуратуры Равиль Вахитов затруднился сказать, от какого лица исходила инициатива совместного приема. Напомним, Бердников несколько раз встречался с предыдущим прокурором Кафилем Амировым, но совместных приемов с ним никогда не проводил. Бердников также известен по ряду акций против произвола полиции и активными оппозиционными выступлениями зимой 2011 года после выборов в Госдуму России.


ПРЕДЛАГАЮ ПРИСОЕДИНИТЬСЯ КО МНЕ ЗАВТРА

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 09 окт 2013, 10:47

Ответ на письмо в адрес Президента РФ от 16.09.2013 г. за № 801518., во вложении в ветке ПЕРЕПИСКА, дорога.

Есть желающие отправить очередное письмо? (могу скинуть готовый текст)

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 16 ноя 2013, 22:12

Уважаемые жители Верхней Вишневки! Обращаемся к тем, кому неприятно передвигаться по нашей дороге после ЛЭП, тем, кто считает, что благоустройство территории вокруг нас дело не только нашего соседа, или соседа соседа, но дело лично каждого.
Последний год некоторые участки нашей дороги пришли в полную негодность, боюсь некоторые автомобили этой зимой будут просто стоять и буксовать в ямах. Чтобы этого не произошло предлагаем отсыпать наиболее проблемные участки щебенкой или бетонной крошкой (что лучше и выгодней обсуждаемо).
Для этого предлагается сдать по 2000 рублей с дома, либо, если сумма кажется неподъемной, по 1000 рублей с машины. Это важно сделать как можно быстрее, чтобы не кидать щебень в снег, и выравнивание было более менее эффективным.
Сдача денег не является обязательной, необязательна также сумма, единственный контролер, как говорили на социалистических предприятиях это наша совесть, у кого на что она настроена:))
Не хотелось бы полемики по данному вопросу, просто напишите кто готов сдать и сколько, и, если будет набираться сумма на 3-4 машины, начнем сбор средств, кто будет собирать решим совместно.
П.С. четыре человека уже согласились сдать по 2000 рублей, Руслан и Андрей с ул. Алмачуар, Руслан с ул. Лейсан, Айнур, не знаю улицы.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 05 дек 2013, 10:38

а форум то крысоватенький у нас оказался, никто даже отрицательного отзыва не оставил, предпочли, чтобы никто не знал, что он даже читал этот пост.
Что удивительно, с кем я общался лично готовы были сразу из кармана 2000 отдать (правда надо признаться, что не разговаривал с теми, в ком был почти уверен, что начнут нудеть) а на форуме... все скраю... не хотят со своими кровными расставаться:)))
ну чтож... на сегодня мы имеем около десятка жителей поселка готовых сдать деньги на благоустройство дороги, запишем в актив, в пассиве еще 500... (или сколько вы там подписей собирали?) пользователей дороги (тоже жители, но какие то... гастрабайтеры, как будто временщики, о! жильцы - подходяще по-моему)
Теперь подождем до весны, там уж будет следующий год, я как обещал высыплю очередную машину щебня, кто то к своему дому купит пару машин строительного мусора, две три машины поменяют на своих иномарках стойки (опять же траты, которые им не позволят скинуться на дорогу)... Вобщем жизнь идет своим чередом... тихо и мирно, как и положено в советском хуторе...
... и только вечерний лай местных собак нарушал время от времени эту безмятежную идилию всеобщего благоденствия...

Andrey
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:16
Поселок: Нов. Вишневка

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Andrey » 05 дек 2013, 11:44

видимо мало людей видят смысл в засыпании ям перед зимой, в то время года когда ямы сами по себе бесплатно засыпаются снегом и подравнивают дорогу.

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 05 дек 2013, 13:06

Уход Руслана к лирике в своих обращениях, говорит о том что его идея не нашла поддержки у населения, и не только потому что трудно расставаться со своими кровными, но и потому что эта идея утопическая на корню. Говорил и буду говорить, что латание ям, не решит проблему отсутствия хорошей дороги и общественного транспорта. Да и с местных властей не нужно снимать ответственность, перекладывая их на плечи сознательных жителей поселков.

Andrey
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:16
Поселок: Нов. Вишневка

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Andrey » 05 дек 2013, 15:48

да и форум то у нас еле живой, думаю что процентов 98 из жителей не в курсах что таковой имеется, может и нашлись бы спонсоры)))
хотя смысла я тоже вижу очень мало, на лейсан в этом году так прекрасно раскатали дорогу, но всего на пару дней, потом там застрял камаз и пока выбирался расхерачил все...

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 05 дек 2013, 18:13

Знают не мало, о существовании форума. Помнится как я узнал, 2 дня обходил с соседом Ахияром оба поселка, чтобы повесить на каждом доме!!!объявление о существование форума. Помню даже обалдел от масштабов наших поселков )).
А еще помню некоторых соседей, которых удалось встретить развешивая объявления....кто то с равнодушием узнавал о его существовании, кто то с явным пренебрежением, вот этих соседей здесь явно нет.
Кроме того, нет тех кто боится что то писать в принципе и тех кто боится "как бы чего не вышло, как бы чего не ляпнуть" - это у нас еще с 37 года в крови сидит. У многих вообще нет интернета - для этого к стати была идея создать структуру старших в поселках.
Читают намного больше чем пишут.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 06 дек 2013, 09:13

Касательно поддержки идеи в массах, еще раз повторюсь, все с кем я лично разговаривал, и половина тех с кем говорил Андрей готовы скинуться на дорогу, просто нет времени, да и особого желания, заниматься обходом всех жителей поселка. Я люблю общаться с людьми, но уговаривать никого не собираюсь, можете называть это ленью или как хотите. Да собственно массы мне и не нужны, я не Ленин, хотите построить коммунизм в отдельно взятом поселке? флаг вам и удачи, а мне нужно было человек 20-30. Набралось, к сожалению, пока не больше десятка, чтож, подождем, я идеалист.
Касательно бесполезности. Осенью высыпал в овраге камаз щебня, (кстати щебень хороший попался, у авторынка стоял камаз и я не удержался) и дорога перед горкой стала ровненькой, в гололед неполноприводные машины перед горкой разгоняются и влезают на нее (некоторые еле еле) если бы, разгоняться пришлось по колдобинам, думаю кто то на горе бы машину и оставил. Но это не проблема конечно жителей улицы Лейсан, но и для них наверняка зима приготовит сюрпризы. Ямы перед ЛЭП настолько большие, что снег их не засыпал до сих пор, и если зима нам спланировала пару тройку оттепелей, то они могут превратиться в огромные полыньи с обледеневшими краями. Рай для тестдрайва (недавно в ТТС возили меня в подобный поселок, честно говоря еще хуже:) но не фонтан для ежедневной эксплуатации автомобиля.
А про старших в поселках... не пахнет ли именно это 37-м? а?:)) Времена все таки сейчас не совсем советские, чтобы альтруисты-старшие собирались на собрания и выстукивали самому старшему азбукой морзе про нерадивых соседей, а он их журил время от времени за грязные улицы и не вовремя сделанный донос в ту или иную сторону:)) Как хотите, но я считаю, что на сегодня самая рабочая система это что то вроде ТСЖ, в котором председатель получает какие то деньги в качестве зарплаты, и занимается всеми этими вопросами. И все таки шлагбаум на въезде, с будкой охранника, которая может быть расширена до здания администрации. И баня... а че? баню все любят:)) хотя у меня сейчас нос разбит, баню давайте попозже:))

Ответить

Вернуться в «Дорога»