1. Пути решения вопроса строительства дороги

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение admin » 22 дек 2013, 10:11

Евгения А смысл было столько времени с пеной у рта расписывать какие все равнодушные и примкнуть к их числу? Или типа я не за тех и не за этих? СМЕШНО.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 22 дек 2013, 10:27

Привет народ!
У каждого свое мнение как сделать жизнь лучше. Мы разобщены и далеко не единомышленники. Заметьте - стремление одних что то делать - разбивается на равнодушие и безразличие других.
Обращаюсь к Верхневишневцам: И все же я призываю вас не быть безразличными, если у кого есть возможность отдать на доброе дело засыпать ямы между Привольным и Верхней Вишневкой сдайте деньги Руслану (коли он вышел с такой инициативой). За все деньги он здесь же на форуме отчитается если их использует или вернет.
(обращаюсь уже ко всем) Если нет такой возможности, нет необходимости, не согласны с идеей сбора денег итд - ну отправьте тогда один раз в год обращение в любой из органов: в Исполком, президенту, прокуратуру, народный фронт, мэру, - даже не важно кому, главное не молчать, о проблеме дорог и транспорта - это же ваша жизнь, ваших детей, близких.
Кому нужны образцы обращений - берите в ветке переписка. Если хотите корректируйте, дополняйте, исправляйте и отправляйте. "Критическая масса жалоб" соберется быстро, но только если мы не будем равнодушны.
Размещайте ответы на форуме, или просите Марата - он разместит. Это очень Важно. Ведется учет отписок.
Телефоны всех есть на форуме.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 23 дек 2013, 09:03

на днях газель ко мне ехала, и свернула случайно направо на алмачуар, там и завязла... около часа ее выталкивали, и если бы не сосед Жени на патриоте, так бы там и ковырялись. Человека попросили - Человек помог. А вот возле своего дома снег почистить никому на этой стороне улицы в голову видимо не приходит.
P.S. кстати сын владельца "патриота" как раз чистил в этот момент улицу перед своим домом.
Очень просто думать обо всех плохо, эта позиция все оправдывает.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 23 дек 2013, 09:10

И еще, Женя, чтобы называть всех вокруг отрубями, нужно самому быть как минимум человеком уровня Фиделя Кастро. Мне кажется нужно быть аккуратнее в выражениях, это не красит. Видимо не те ты книжки читаешь.

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Евгения » 24 дек 2013, 20:39

Руслан, всех вокруг отрубями я не называю, жаль, что те именно и не читают наши сообщения на этом сайте, тем кому ничего не нужно, это надо понимать, жаль, что ты в тот момент, когда застряла твоя газель на нашем повороте увидел одного человека, сколько мой муж тут растаскивал строительный мусор, чтобы все ездили, и сколько растаскивал снег, и застревал, никто не видел, и с пеной у рта я делала все зависящее от меня, и ездила в суды и писала письма, однако, тем, кто ничего не делал, не летят сейчас эти претензии, Марат, я офигенно поплатилась за своё присутствие на митинге, почему делать дальше ничего не хочу, потому что этим летом я многое поняла, отдай деньги на улицу и шагай дальше по грязи, сходи за всех в суд и на митинг, остальные посидят и подождут, а тебя потом не принимают в людях, когда идешь с ребенком и просишь подвести, НИКТО не остановился!!!! Давай завалим ямы за свой счет, а потом получим в лицо: А кто Вас просил! Конечно смешно, кто спорит, рваться, рваться, а потом присоединиться к ничего не делающим! особенно смешно, когда ты всех подвозишь, за этих людей идешь в суд, отдаешь деньги на дорогу, а потом получаешь, то, что как говорится заслужил))) я не имею ввиду всех тех, кто сделал для нашего поселка хотя бы что-то! а некоторые ОСОБЕННЫЕ люди сделали очень много! Судить тоже можно по-разному))) не все флаги в руках держали)))
Евгения Топоркова

Гульшат
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 окт 2013, 13:20
Улица: Красивая
Поселок: Нов. Вишневка

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Гульшат » 15 янв 2014, 13:54

А что за место Верхняя Вишневка? После Привольного или до Привольного направо?

Andrey
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 июн 2013, 13:16
Поселок: Нов. Вишневка

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Andrey » 15 янв 2014, 14:14

после

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 31 янв 2014, 09:41

Сегодня прочитал в новостях, что кто то там организовал проведение опроса населения об эффективности деятельности руководителей органов местного самоуправления и организаций муниципальных районов и городских округов Республики Татарстан, который будет проходить сайте Министерства экономики Республики Татарстан с 1 февраля по 1 марта 2014 года.
Предлагаю всем высказаться, понятно что это не решит нашу проблему отсутствия общественного транспорта за раз, но статистику мнимого благополучия им нужно подпортить.
http://www.evening-kazan.ru/news/zhitel ... v-mestnogo

Вот ссылка для участия в опросе:
http://mert.tatarstan.ru/opros22.htm

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 17 фев 2014, 11:27

Прошу поддержать и оставить свои возражения, по поводу того что маршрут предусмотрен только до пос. Привольный, тогда по решению суда, маршрут должен идти до пос. Нов. Вишнёвка. Кроме этого комитетом не решен вопрос дорожной сети, без которой пуск общественного транспорта не возможен:
https://uslugi.tatar.ru/open-gov/detail/544343

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 12 мар 2014, 14:42

Хайруллин Марат Тахирович
Начальник отдела капитального ремонта, строительства и реконструкции+7(843) 292-90-32,
мне сообщил что планируется только строительство тротуара от ул.Усердная до ул.Айбагар.
http://www.kzn.ru/old/page2788.htm/show/46160
Так же он мне рекомендовал достучаться до руководителя исполкома Калинкина Дениса Геннадьевича через интернет приемную: http://www.kzn.ru/irecept
так что пока выделены 200 млн. руб на дороги поселков Казани прошу Вас требуйте: http://www.intertat.ru/ru/novosti/item/ ... ubley.html

Ответить

Вернуться в «Дорога»