1. Пути решения вопроса строительства дороги

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение admin » 02 фев 2012, 21:57

Здравствуйте !
Создание этой ветки форума касается дороги в наши посёлки Привольный и Вишнёвка.
Дорога во все времена была основой для развития любого населённого пункта. Думаю, всем нам хочется жить в посёлках с развитой инфраструктурой. Для этого нужна не просто дорога, а дорога отвечающая требованиям ГИБДД, числящаяся на балансе города, и соответствующая требованиям безопасности. Эта дорога должна иметь тротуар и городское освещение, что позволит пустить общественный транспорт в посёлки.
На протяжении более 10 лет жители посёлков обращаются к муниципальной власти для решения вопроса с дорогой и общественным транспортом, но пока без результата. Имеются в наличии только отказы и отписки. Нет конкретики, нет принятых решений о сроках проектирования дороги, формирования бюджета, сроках строительства. Власть нас не слышит, или не хочет слышать. Что можно сделать в такой ситуации? Я считаю, мы можем объединиться в сплочённый коллектив единомышленников. Для этого необходимо: во-первых, сделать так, чтобы все мы владели информацией о том, что уже сделано для решения вопроса, кто из чиновников конкретно отказал или прислал отписку. Для этого расскажите о существовании форума соседям или распечатайте информацию тем, у кого нет интернета. Во-вторых: нам нужно собрать весь имеющийся материал по данной теме, все письма и ответы на них. Использование собранного материала позволит увеличить значимость поднимаемых вопросов, так как чем больше отписок от чиновников, тем сильнее наши аргументы. В третьих: обращения только двух – трёх человек в органы власти по проблеме – недостаточны, необходимы обращения многих жителей.
Если мы сможем объединиться, у чиновников не будет шансов бесконечно продолжать отправлять отписки в нашей законной просьбе обеспечить необходимые условия для проживания населения.
Если у кого-то есть предложения, пожелания, советы - пишите на форуме, звоните, не стесняйтесь, здесь все свои! Соседи :)

albert
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 фев 2012, 00:57

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение albert » 25 фев 2012, 01:30

Может попробовать СМИ.Та же актуальная тема скажем или Статья в том же Про городе,У кого еще какие варианты?Давайте уже действовать

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 27 фев 2012, 10:19

День добрый!
СМИ очень действенная мера, сам проходил, действует ударно, но нужен сюжет первого канала или любого федерального канала. В 2004 году в моей истории подобный репортаж остановил беспредел, ИФНС и ОБЭП по предприятию в городе Ростове-на-Дону, где я трудился. Но всё же, предлагаю ещё больше накопить материал отказов и отписок. А там и резонанс будет намного выше.

Адель 3
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 мар 2012, 17:47
Улица: Усердная 49а
Телефон: 9656080676

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Адель 3 » 04 мар 2012, 18:12

Здравствуйте, у нас есть отказ один для коллекции, мы не против собирать необходимую, информацию, касающийся благоустройства поселка!!!!
В письме от администрации указано на отказ транспорта в связи отсутствием освещения, в том что дорога меньше 6 метров и т.п. и т.д.
и типо денег нет, отводится на неопределенный срок!!!
С уважением Адель!!!

Ильхам
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:58
Улица: Знатная

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Ильхам » 16 мар 2012, 20:56

Здравствуйте! До ул. Айбагар дорога асфальтирована, и уже начинает "убиваться" и все потому, что ездят большегрузы. Мое личное мнение: нет смысла пока просить государство о строительстве дороги в поселке Новая Вишневка. Так как в нашем поселке еще много свободных участков, которые наверняка вскоре будут застраиваться и тем самым наша "новая дорога" из-за большегрузов превратятся в дыры и ямы!!! Просить у государства о помощи в благоустройстве нашего поселка, конечно же нужно, и в этом я Вас всех только поддерживаю, только боюсь, что нам будет обидно, когда все наши труды будут на смарку.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 17 мар 2012, 09:38

Ильхам, здравствуйте!
Согласен с тем, что проезд большегрузных машин не лучшим образом сказывается на дороге. Только что жалеть, когда ничего пока нет.
Все наши усилия направлены даже не на то, чтобы нам срочно сделали дорогу. Усилия направлены на то, что, чтобы не игнорировали, не врали, а издали бы решение о сроках проектирования и сроках строительства. Решение должно найти своё отражение в Генеральном плане города и в Бюджете города. А на данный момент идёт игнорирование людей проживающих в наших посёлках. Игнорирование идёт годами. Посмотрите пожалуйста переписку на форуме. С 2002 года нам говорят: "дорогу построим .....но не в этом году". Это просто чиновничьи отписки, и если нам, жителям не быть принципиальными, сплоченными, дружными - нормальную дорогу не построят НИКОГДА! На сколько я знаю со старой(нижней) Вишнёвки люди ещё на фронт в 1941 уходили, а дороги туда не было и нет до сих пор.
Что касается ям, которые могут образоваться от большегрузных машин на когда нибудь построенной дороге , то я считаю это будет не столь большая проблема. Дорога, построенная городом будет на его балансе. Балансодержатель должен будет за ней следить. А ждать когда построятся все дома можно бесконечно. В Новой (верхней Вишнёвке) поставили 2 трансформатора серии ТЗС на 500 домов каждый, осталось ещё раздать земли гектаров 6 и ещё можно сказать 500 участков не построено и ждать завершения уже нового строительства в Новой Вишнёвке.
Я думаю так, если в чем то ошибаюсь, давайте вместе обсудим.

Ильхам
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:58
Улица: Знатная

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Ильхам » 18 мар 2012, 21:16

Нет вы не ошибаетесь, полностью вас поддерживаю. По мне так, пока у нас в Новой -Вишневки не поселится какой-нибудь чиновник (высокопоставленный) не будет у нас ничего, ни дорог.... и всего остального. Давно ясно, что, для государства мы не люди, а обуза.

Наш "многоуважаемый" В.В.Путин все время повторяет о помощи молодым семьям, но помощи мы не видим. В поселки живут много молодых семей, и я из их числа. Судя по себе, это те семьи, которые нет возможности купить дорогостоящие квартиры, которые не могут получить тем или иным причинам соц. ипотеки от государства. И вынуждены , загоняя себя в огромные кредиты, покупать участки и строить свои СКВОРЕЧНИКИ , за свой счет проводить коммуникации. Вот этот вопрос очень меня беспокоить и я хочу написать письмо нашему ГОСПОДИНУ В.В.Путину. Может ты мне поможешь и с адресом и ... Заранее спасибо.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 19 мар 2012, 11:09

Не вопрос. Текст письма в течении 2х дней отправлю на электронную почту. Сообщи пожалуйста адрес. Но, думаю обращение нужно отправлять не на Премьера Путина, а всё же на Медведева. Письма Путину почему то игнорируются полностью, сам отправлял 2 раза. Обращения на Медведева обязательно рассматриваются и приходят ответы. Правда ответы идут от местных чиновников, НО чем больше людей обратиться к Президенту, тем:
1. Сложнее чиновникам слать одни и те же отписки.
2. Проще самим же чиновникам поднимать, отстаивать вопрос, когда идут массовые обращения к власти.
3. Возникает большая вероятность привлечения внимания к проблеме СМИ!
Что касается чиновников - они живут в Привольном - это наши соседи! ) В частности в Привольном Первый зам. руководителя Исполнительного комитета Муниципального образования города Казани, начальник службы безопасности Президента РТ. Но единоличным решением конечно же и они ничего сделать не могут думаю по ряду причин:
1. Они не распределяют бюджет.
2. Может быть занимая столь высокие посты общественный транспорт им не очень необходим.
3. Отстаивать интересы "своего" посёлка им может быть не совсем корректно, как бы получается отстаивания своих интересов...личных.

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 19 мар 2012, 12:03

Всем добрый день.
Вариант первый - всем участникам форума запастись терпением, и ежемесячно направлять письма с требованиями о строительстве дорог и развитии инфраструктуры в адрес мэра Казани, руков-ля исполкома, главы Приволжского и Советского районов. Эффект следующий - мы и наш поселок с нашими проблемами через 6-12 месяцев это несмываемое пятно на их чистой статистики. Вал писем их насторожит и скрыть им нашу проблему будет не легко, а их отделы по работе с обращениями граждан, запотеют нам отвечать.
Вариант второй - один из влиятельных людей в РТ был и остается прокурор РТ Амиров, он сегодня человек к которому прислушиваются, времени у него должно быть больше чем у властей, и если мы все форумчане - каждый обратиться к нему с письмом-приглашением посетить наши поселки, посмотреть ...... то я думаю может быть следующий результат: он конечно не приедет, и будет даже удивлен, почему мы именно его приглашаем, а не власти города, и соотвественно он обратится с этим вопросом не к нам, а как минимум к мэру. В свою очередь мэр и ниже по цепочке, будут озадачены, почему прокурор РТ, этим заинтересовался.
Для тех кто задумался, какое отношение имеет прокурор к социальным проблемам?, отвечаю в их деятельность так же входит мониторинг (соблюдения и исполнения властями законов, постановлений, норм, требований, и т.д.) в частности наличие автомобильных и пешеходных дорог, фельдшерско-акушерских пунктов - если это село, целевое использование бюджетных средств, решения социальных проблем и.т.д.

Ильхам
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 фев 2012, 19:58
Улица: Знатная

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Ильхам » 19 мар 2012, 20:17

Радик салям! Респект и уважуха тебе. Я готов отправить письмо Амирову, скинь адрес и что да как написать.

Ответить

Вернуться в «Дорога»