1. Пути решения вопроса строительства дороги

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 24 июл 2012, 08:59

А насчет пожарной машины... не далее чем полгода назад под моими окнами утром также догорала машина когда приехали пожарные, так что от дороги это мало зависит.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 24 июл 2012, 10:23

Здравствуйте Всем!
Предлагаю остановит дискуссию. Мнение Руслана понятно, и даже интересно. У нас в посёлках много людей, много мнений. Большинство вообще не хотят свое мнение афишировать, что намного хуже, чем ситуация, когда люди открыты к диалогу. А может и Руслана будет своя группа поддержки! Чем плохо, что они положат как пример несколько десятков метров асфальтовой крошки? Тоже благоустройство!
Может и он поменяет своё мнение, когда переедет с семьей и будет жить в посёлке.
Ну а мы как говорится к нашим мирским делам:
Сегодня 24.07.2012 в 18:00 возле магазинчика - строительного вагончика, нам жителям Привольного и Вишнёвки, назначила встречу "Телекомпания Казань", которая запланировала выход двух сюжетов о наших посёлках. Первый сюжет в вечерних новостях, второй в итоговой недельной новостной программе. В отличии от ТК "Эфир" они не ставят как условие для выхода в эфир сюжета - мнение администрации Казани комментировать данную ситуацию или нет.
Только попросили собрать как можно больше людей, поэтому прошу снова собраться для данного мероприятия.

Аватара пользователя
admin
Site Admin
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 05 мар 2009, 18:23
Улица: Карачаровская 17
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань
Контактная информация:

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение admin » 24 июл 2012, 10:42

И снова утопические отзывы. На счет молоды говорите за себя. И прекратите приводить примеры кто где платит. Вы бы еще Рублевку в пример привели.
Теперь все по порядку:
Скажу за себя(не люблю лезть в чужой карман) - Да, я сюда приехал по своей воле, но не только из-за того, что здесь свежий воздух. Потому, что строил свой дом сам, а это дешевле чем купить 4 бетонных стены(в пересчете на квадратный метр). Потому, что я плачу за газ, свет, воду по счетчику, а не по цифрам, что придумает ЖКХ и т.д.
Торговый центр ни кто не просил - их и так выше крыши на душу населения в Казани. Уж слишком вы любите приукрасить.(или именно торговый центр для вас блага?).
Про свалку это вообще похоже на ваше сообщение(уж простите) Но связывать обязательно все в одно "если дорого то свалка". Почему не написать "Если дорога, то свет вдоль дороги, транспорт, садик, школа..."? Почему именно свалка?
Житель ул. Чистопольская, пр Победы может платить и дальше сколько им нарисуют. Давайте смотреть правде в глаза. За ту сумму, что он платит ему даже в треть объема не выполняется. И что по вашему, мы так же должны платить? За что? За лифт, мусоропровод. Тарифы на свет, газ и воду у нас те же. Ни кто не говорил за их снижение. Все говорят о том, что если положено и платишь пор тарифу, так и предоставь должным образом. Если вы в магазине покупаете килограмм картошки, а дома обнаружили, что вам не до весили 200гр, за чем возмущаться, по все стране так.(следую вашей логике)
Теперь по поводу автобуса. Вы уж не обижайтесь, но вы явно не владеете информацией а все туда же. Вы думаете проблема в автобусе встала? Даже если мы соберемся всем поселком думаете его можно будет эксплуатировать на наших дорогах? Во первых: это не безопасно, Во-вторых: ГИБДД этого не разрешит по нормам, в-третьих: ни один АТП сюда автобус свой не пустит(замучается ремонтировать).
А вот по поводу вас У меня возникает сомнение, вы хоть раз кого-нибудь по пути подвозили? (так для небольшого отступления)

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 25 июл 2012, 08:57

Добрый день, пишу последнее письмо, ув. г. admin. поскольку никто никого не слышит и не хочет понимать, все превращается в словоблудие, можно конечно продолжать, тренируясь в красноречии, но зачем тратить время друг друга которое можно направить на что нибудь полезное (вы пойдете на свои митинги, я пойду по своим делам:)
Насчет молоды спорить не стану, я себя в свои 38 считаю молодым, каким считать себя право каждого, не думал что это оскорбительно... чтож учту на будущее.
Насчет сколько платит житель обычной двушки я написал в ответ на то, что Вы "устали платить за все сами", и чтобы показать, что бесплатно никто не предоставляет услуги. Кроме света газа и воды (которые у всех по счетчикам) есть еще ровно столько же услуг по внешнему благоустройству, техобслуживанию и т.п.
Насчет свалки и торгового центра это была гипербола, не стоило так цепляться:)
Насчет автобуса не спорю, в ситуацию глубоко не лез, но знаю, что в куюках последние несколько сотен метров автобус едет по грунтовке (куда смотрит ГИБДД кошмар) а написал я про автобус применительно к тому, что маршрут этот даже в случае дороги с фонарями и клумбами будет убыточным, по-крайней мере сегодня и завтра, и требовать от владельца АТП вкладывать свои деньги считаю неэтичным (лично я так думаю, никому не навязываю).
А по поводу нас... простите... меня... оставьте свои сомнения, при каждой возможности стараюсь подвозить пожилых людей, молодых редко, пусть ноги тренируют, детей только со взрослыми, потому как уже страшно останавливаться около ребенка, того и гляди обвинят в педофилии. У нас любят покричать ;) не так ли.
Чтож, до свидания, но если у кого появятся какие мысли по благоустройству кроме пролетарских прожектов я готов включаться.
P.S. Еще небольшая ремарка, вчера собрались на митинг и все дружно требовали от администрации выполнения их обязанностей, а давайте задумаемся, все ли из тех кто собрался платит и платил все налоги которые положено, я не только про транспортный, я про зарплату в конверте, для простых людей и про левые фирмы и серые схемы про предпринимателей...

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Наталья » 25 июл 2012, 11:17

Ваше замечание меня задело, в хорошем смысле.В марте 1996 г мы купили участок в Привольном. Ни газа, ни воды, счетчик эл. энергии только на подстанции. Дом построили, а , простите за натурализм, воду для унитаза собирали дождевую и зимой снег топили. Надоело и поняла, что если не я то кто? Тогда мне пришлось собрать владельцев участков и и предложить себя в качестве председателя, первый раз послали. Пришлось пообещать, что за год у нас будет газ, вода от башни и у каждого индивидуальный счетчик. Нужен был статус, что бы собирать деньги и представлять поселок в организациях. Поверили-выбрали. Мне за свои обещания не стыдно. Но я была просто организатор, все коммуникации построены за счет порядочных и неравнодушных людей. Должна отметить что 30% принимали активное участие и деньгами и просто физическим трудом, 30% пассивно давали деньги, потому доверяли. Остальные критиковали, ждали от государства, сплетничали, воровали воду и свет, а мы оплачивали т.к. счетчик один и нас регулярно отключали. Это сейчас поселок довольно благоустроенный, а было чистое поле, грязи по колено. И все таки это было хорошее время. Наверное, неинтересно читать о том как жгли костры, что бы отогреть мерзлую землю для траншеи под газ и укладывать в них задубевшие трубы, как сами строили водопровод, как выбивали в Мин. связи почтальона, как строили дороги одни, а другие по ним ездят и даже не думают компенсировать людям расходы. Как содержали старенький трактор, что бы он чистил дороги. Много сделано нашими старожилами. Я их уважаю, люблю и понимаю их раздражение, когда приходят новенькие на все готовое и ведут себя по хамски. У нас ген. план поселка и старожилы неукоснительно его выполняют. Новички же захватывают уличное пространство, загораживают его, нарушая все законы, противопоставляя себя всем. Противно! Я хотела бы назвать всех поименно, кто создал этот поселок, но боюсь обидеть тех кого забуду упомянуть. Призываю молодежь не ныть а сделать что-нибудь полезное для поселка и получить от этого удовольствие.

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Наталья » 25 июл 2012, 11:43

Теперь о моем статусе председателя. Когда людям нужны были свет вода и газ, организовали ТСЖ, затем ТСЖ пришлось закрыть, т.к. все есть и люди просто перестали платить деньги на зарплату председателю и бух. Я по согласованию с Администрацией города и совета народных депутатов зарегистрировала Территориальное общественное самоуправление (инициатива Метшина). Обещали много, даже оплату председателя, но увы. Сроки моего председательства прошли и де юре я никто. Пыталась найти себе замену среди молодых и неравнодушных. Никто не хочет, мягко выражаясь. Счет не закрыт и юридически мы существуем. Когда это необходимо, представляюсь председателем только для решения поселковых проблем в городских инстанциях. Не отказываю тем кому нужна справка о проживании, характеристика, кто хочет узнать, почему нет воды, газа, света, не чищены дороги, как позвонить куда то, и кто у вас сосед, и № телефона. Считаю, что председатель в поселке нужен. Но уже кто то другой. Может кто то выставит свою кандидатуру?

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Евгения » 26 июл 2012, 00:09

Сколько людей столько и мнений, Руслан, дорога на Боровое Матюшино выложена авиационными плитами, которые предназначены для мощения взлетной полосы аэропорта, наверное там действительно люди платят другие налоги не 13 %, а поболее, освещение видели? каждый столб стоит денег, каждый фонарь... эта дорога не является федеральной дорогой г. Казани, я вам привожу ее в пример, таких десятки, но только потому, что там живут другие люди. Они и правду не кричат о своих проблемах, они как Вы говорите, наверное в планах, и им вовремя перекладывают асфальт, таких как они нельзя лишать удовольствия ПЛАНОВЫХ работ, а мы и без воды и без дороги как нибудь. И наши дети и ваши походят пешком 6 км до остановки потом пересядут на автобус, а насколько вы уверенны в том, что на детей не нападут собаки или педофилы? отстаивайте права жильных, им действительно тяжело живется, то проверка, то косяк, а им еще и с зарплат серых не платят, тяжело, действительно, моя зп сейчас 7500, минус подоходный, почему тут строюсь, да потому, что земля и строительство по цене ниже, чем купить хрущевку, и еще пара причин, которые здесь выкладывать не буду, в октябре придете в гости сами все поймете. Есть книга Атлант расправил плечи... почитайте. Наталья Викторовна, к Вам особое уважение, мне как раз интересно читать, о том как строился поселок, мы переехали на днях, но в суд я пошла, и пойду на следующие слушания, если надо распространить информацию, можете на меня положиться, когда у меня будут деньги на покупку камаза щебня, я их заплачу, чтобы улучшить положение, пока не могу себе позволить, потому что дом не готов к зиме, а нам больше негде жить, не подумайте, что это жалобы, это факт, и мы к нему готовы были, когда продали свою квартиру за 1550т.р., купили землю и решили строить дом.
Евгения Топоркова

Шаман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:11
Улица: Яшьлек
Телефон: 8904670710

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Шаман » 26 июл 2012, 13:00

Спор, рождает истину! И она в том, что на нас,дорогие мои жители незапланированных поселков,всем глубоко наплевать если не сказать грубее и не стоит тешить себя какими то законами, которые не имеют под собой моральных ценностей и являются всего лишь продуманной писаниной,и не стоит надеяться на суд, в бюджете на нас денег нет я это узнавал нет и не будет до 2020года,не стоит выставлять себя на всеобщее посмешище тем более по телевидению, у многих в голове так на***но,что нас им не понять, скажут: Понастроили котеджей еще и дорогу требуют, буржуи!!! Так что остается надеяться только на самих себе. Соответственно имея при этом два пути либо агрессивно заставить власть построить дорогу, чего конечно не позволит некоторым совесть,ведь при этом кто то может пострадать, кому то трусость ,кому то безразличие. Либо скидываться по 20 000 рублей ну тут преграды известны скупость алчность корысть бедность.Все как мы видим сводится внутрь нас. Где же вы смелые и добродетельные люди,может на другом форуме каких то других поселков...
Последний раз редактировалось admin 26 июл 2012, 14:54, всего редактировалось 1 раз.
Причина: цензура

Наталья
Старший по улице
Старший по улице
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 25 окт 2011, 20:26
Улица: Айбогар 20
Телефон: 9050265878
Поселок: Привольный

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Наталья » 26 июл 2012, 14:34

Что такое - незапланированный поселок? Наш поселек самый запланированный. Проект разработан в Москве по заданию ТПО Свияга и Нефтепроводстроя. Проект согласован в ГАПУ Им были выданы гос, акты на землю и если бы не "перестройка", эти организации сами построили бы поселок. Успели только пробурить скважину, установить Водонапорную башню и водопровод по трем улицам, но уже за счет жителей. Перестройка все планы похоронила.

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 27 июл 2012, 10:57

Уважаемый Шаман и Руслан!
В ваших высказываниях на форуме есть что-то общее, сближающее Вас как соратников одного дела. Так например, Вы сторонники того чтобы не беспокоить власти города своими проблемами, а решать их самостоятельно. Руслан настаивает на том что, мы сами на свои средства должны обеспечить себя всеми благами, а Шаман настроен революционно перекрыть дороги, тем самым обеспечив проблемой не чиновников, а обычных жителей, чья дорога будет перекрыта по пути на работу, в школу, в больницу, и.т.д. Так вот, Руслан и Шаман, поскольку Вы не разделяете наши способы решения текущих проблем, а цель у нас одна (транспортное обеспечение поселков, дороги, ит.д.), то для большего эффекта, предлагаю Вам перейти от слов к делу.

Ответить

Вернуться в «Дорога»