1. Пути решения вопроса строительства дороги

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 15 июн 2012, 14:16

Добрый день Юля и всем на форуме. Вариант предложенный Юлей я считаю так же утопическим поскольку из добросовестных и ответственных людей ни кто за организацию и сбор средств не возьмется, а тот кто согласиться будет постоянно находиться под гнетом и контролем недовольных от его работы, тем более если вопрос касается сбора средств, это вообще не возможно проконтролировать. И потом строительство дороги это не строительство дома на своем участке, параллельно возникнет много организационных проблем в т.ч. недостатка собранных средств. Не забывайте нам дорога нужна в первую очередь не для езды по нему личного транспорта, а для обеспечения наших поселков маршрутным транспортом, а дорога в этом случае должна отвечать требованиям ГОСТа, в противном случае ГИБДД запретит движение автобусов до наших поселков. И потом уважаемые жители поселков Привольный и Вишневка, обратите внимание на обстановку в России и в КАЗАНИ в частности, идут перемены, так если вы знаете открылся сайт "Народный контроль" в котором любой желающий может оставить свое сообщение по любому вопросу, а в свою очередь данные вопросы Указом Президента РТ идут на рассмотрение и разрешение к чиновникам разного уровня. Да есть конечно в этой программе один минус, если один человек отправит сообщение с фото на сайт, то реакция ни какая, а если сотня другая жителей поселков будут обращаться к власти через "Народный контроль" либо еще как, то власти будут вынуждены обратить на нас внимание, в противном случае на нас обратят внимание федеральные чиновники или депутаты которым нужны свои очки на поле депутатских и министерских дебат.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 19 июн 2012, 09:26

Кому что, Радик, кто то тихо создает что то своими руками, кто то машет кулаками на пути к карьере чиновника... Я противник этого пути не потому, что я не люблю Дон Кихота, или считаю бесполезным сражаться с ветряными мельницами. Просто мне представляется что каждый должен заниматься своей работой, и если ты хочешь положить жизнь в борьбе с несправедливостью то стоит идти в чиновники и бороться на профессиональной основе. А бороться тут надо начинать в первую очередь с тем, что дорожники воруют миллиарды, эти миллиарды все больше и больше закачиваются в одни и те же дороги, которые разваливаются после пары лет эксплуатации.
Насчет целевых взносов по-моему не плохая идея. конечно много народу найдется которые не захотят или не смогут скидываться, причем среди недовольных очень много народу будет которые ездят на дорогих машинах, опять же по работе часто сталкиваюсь с элитными домами и председатели рассказывают как тяжело собрать даже по 100 рублей.
Именно поэтому я предлагал разделить дорогу на зоны ответственности с табличками на каждом участке, и каждый будет знать что он направил свою тысячу не в общий котел, а сам сделал свой участок дороги, если нет возможности потратить 1000, то хотя бы лопатой выравнять ямы. При этом с каждым месяцем хоть одна яма но пропадет. Ну и пусть при этом все равно останется несколько участков к которым никто не притронется, но мы будет видеть кто это, и если в конце концов им не станет стыдно, все равно в целом дорога станет лучше.

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 21 июн 2012, 10:07

насчет стоимости строительства дороги: 1 кв.м. дороги с щебенением 15 см и 10 см асфальта обходится в 1300-1500 р.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 21 июн 2012, 19:43

Отлично!
Давайте почитаем:
Дорога от Привольного до тупика в Верхней Вишнёвке (центральная дорога) - Без тротуара, без освещения, минимальная ширина 7 метров.
Считаем: 7метров (ширина) х 1500метров (длина) х 1500 рублей = 15 750 000 рублей это на Сколько домов считать? на 200, как в Верхней вишнёвке? А что делать с теми 200 участками, кто купил землю как способ вложения средств и не собирается строится? Собственников и не найдешь, не то чтобы с них получить хоть рубль! Не справедливо получается!!! А если схема не справедлива, даже кто может внести сумму взноса НЕ БУДУТ ВНОСИТЬ. И кто именно будет собирать 15 миллионов 750 тысяч рублей???))) мне это очень интересно? )))
Ладно, считаем далее:
Дорога от остановки 90 автобуса до Карачаровской в Привольном 5000 метров, и строить её будем наверно по тому новому мосту, что уже имеется метров через 200 после остановки 90 автобуса. Почему здесь? - потому что ни одна организация не возьмется без согласованного и утвержденного проекта проводить реконструкцию старой дамбы через Ноксу для её расширение с 6 до 7 метров, с обустройством ограждения и тротуара.
Если считать дорогу как в Новой Вишнёвке, так же без тротуара, без освещения, без проекта - это 7 метров (ширина) х 1000 метров (длина) х 1500 рублей = 10 500 000 рублей и далее 2000 метров дороги на реконструкцию с расширением с 6 до 7 метров. Считаем: 1 метр (ширина) х 2000 метров (длина) х 1500 рублей =3 000 000рублей, это при том, что мы не знаем количество машин грунта для отсыпки и выравнивания уровней при строительстве и реконструкции (у нас же нет проекта). ИТОГО ЦЕНА ВОПРОСА (без расчетов строительства дороги в Старою Вишнёвку) 29 250 000рублей минимум.
Теперь, давайте усложним задачку по сбору средств! ) Сборщик то кто будет )? Кто объяснит каждому и докажет что это нужно? Убедит Всех жителей кто будет пользоваться дорогой: Привольновцам, Верхне-Нижне-Старо Вишнёвцам? Кто проконтролирует использование средств? В цифрах ориентировочно 400 домов -Привольный, 200- Верхняя Вишнёвка, 200- Нижняя Вишнёвка, 200- Старая Вишнёвка. Итого 1000 домов и 3000 человек.

И как с таким количеством людей договорится, отдать свои заработанные деньги на строительство общественной дороги когда речь идёт о таких деньгах?
РУСЛАН, МЫ ДАЖЕ НА СУД 19 ИЮЛЯ 2012 года СОБРАТЬСЯ НЕ МОЖЕМ!!! ИЗ 18 ЧЕЛОВЕК КТО ПОДПИСАЛ ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ЮРИСТУ 9 ЧЕЛОВЕК ОТКАЗАЛОСЬ, УЗНАВ О ТОМ, ЧТО ГОСПОШЛИНА СОСТАВЛЯЕТ 200 РУБЛЕЙ, КОТОРУЮ НУЖНО ОТДАТЬ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА.
Это при том, что большинство знает и понимает, кто по закону РФ должен и обязан строить дороги к населённым пунктам, у кого есть соответствующие полномочия, кто в последствии обязан взять дорогу на баланс и следить за ней, ремонтировать и. т. д.

ОДНАКО СЧИТАЮ ТО, ЧТО МЫ МОЖЕМ ДОБИТЬСЯ РЕЗУЛЬТАТА С ДОРОГОЙ НЕ СОБИРАЯ ЭТИ СРЕДСТВА - ДЛЯ ЭТОГО НУЖНО РАЗГОВАРИВАТЬ С ЛЮДЬМИ, УБЕЖДАЯ И ДОКАЗЫВАЯ НА ДЕЛЕ - ЕСЛИ МЫ ВМЕСТЕ, ТО С НАМИ ВЛАСТЬ СЧИТАЕТСЯ, НАС ОНА СЛЫШИТ! ДАВАЙТЕ ХОТЯ БЫ СОБЕРЁМ КОМАНДУ ОТ ВСЕХ УЛИЦ НАШИХ ПОСЁЛКОВ ДЛЯ СУДЕБНОГО ПРОЦЕССА ПО ЗАЩИТЕ СВОИХ ПРАВ!

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 22 июн 2012, 10:30

Отличные подсчеты и рассуждения, Андрей! Если хочешь убедить, что это невозможно, то практически убедил. (кстати, ты еще не подсчитал площадь улицы Кул Гали) Но я бы стал считать немного по-другому, расстояние между улицами 50 метров, плюс поворот на саму улицу (у нас 4 метра). Делать дорогу по ГОСТу нас никто не может обязать делать поэтому полагаю 5-6 метров для начала достаточно. итого 5х54х1500 = 405000 на каждой улице находится 10-30 домов, соответственно 405000/20=20250. Безусловно сложная сумма, но думаю подъемная, в конце концов у большинства иномарки, и ремонт подвески на каждой машине обходится в среднем 10-30 тысяч за два года. Остается проблемный участок под ЛЭП, ну это можно решать дальше. В конце концов можно делать в год по 100-200 метров. Сборы денег действительно сложный вопрос, но все решаемо, просто неохота сейчас голову ломать, ведь мы сейчас спорим не потому, что хотим найти пути решения проблемы дороги, а потому, что хотим доказать что "вместе мы сила" "только вместе мы победим" и, видимо, "кто не с нами, тот против нас" :D
Я просто высказал свое мнение... без претензий на его правильность

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 22 июн 2012, 10:35

а вот отвлечение от темы, чтобы грустно не было, о том как везде в россии хорошо а в казани плохо, кстати почитайте там комменты

http://sdelanounas.ru/blogs/18644/#142428

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 23 июн 2012, 16:43

Я поддерживаю Андрея, как и прежде идею со сбором средств считаю нереальной по причинам, которые указал Андрей.
Еще раз повторяю для чего нам нужна дорога, отвечающая всем требованиям, - для обеспечения маршрутным автобусом наши поселки.
Руслан, у меня складывается впечатление, что ты лоббируешь чьи-то интересы, так ненавязчиво предлагая всем идею строительства дороги шириной 5-6 метров, для каких целей не упоминая. Да и сбор средств, ещё раз повторяю - это утопия. Мне вот сообщили, что чиновники запросили у одного из наших активистов копию проекта строительства дороги, ранее изготовленного для этих целей, Руслан, тебе это о чем-то говорит?

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 26 июн 2012, 09:23

нет:) а о чем это должно мне говорить?:) о том что у вас там какое то тайное общество?:) один из чиновников... попросил у одного из активистов...
Чтож... если у вас получится все будут вам благодарны.
Кстати, насчет общественного транспорта. Я немного не понимаю чего именно должно сделать государство? общественный транспорт, как я понимаю сейчас частный (кроме горэлектротранспорта)

У кого нибудь есть выход на отработку асфальта? сколько стоит одна машина?

Радик78
Завсегдатай
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 19 мар 2012, 11:03
Улица: Знатная, 24
Телефон: 9518985999

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Радик78 » 26 июн 2012, 11:20

Добрый день Руслан и всем остальным.
Для информации внимательно почитайте устав города Казани, это своего рода инструкция к действиям. В Уставе расписано какие на себя берет обязательства исполком города. Руслан, руководство города - это исполнительный орган, осуществляющий распорядительно-исполнительные функции, в том числе по решению социальных проблем населения вплоть до обеспечения транспортом населенные пункты. Это я к тому, что бы ты в дальнейшем, городские (муниципальные) проблемы не принимал за государственные.

http://www.protown.ru/russia/city/artic ... _1116.html - ссылка на сайт где размещен Устав.

Чепарин
Сообщения: 213
Зарегистрирован: 20 янв 2012, 10:34
Улица: Алмачуар 9
Телефон: 9636542411

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Чепарин » 26 июн 2012, 11:31

Здравствуй Руслан!
Во первых нет никакого тайного общества. Мы все не так хорошо друг друга знаем, чтобы помнить точно имена и фамилии.
Во вторых нас ничего не получится без поддержки друг друга. Спасибо к стати, за твои фотографии дороги, которые с обращением, Линар из Привольного в ближайшее время отправит в прокуратуру Республики .
И третье : асфальтовая крошка дешевле если её добыча ближе к месту разгрузки. Я спрашивал водителя в июне, когда добывали её около МЕГИ - 3000 рублей за камаз - самосвал. Тел 89172707236 (Юра). Но торговаться с доставкой до Привольного водитель начал с 6000 руб.

Ответить

Вернуться в «Дорога»