1. Пути решения вопроса строительства дороги

Вопросы по дороге, общественный транспорт и т.д.

Модераторы: Марат, Чепарин

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 27 июн 2012, 09:07

Насчет фотографий всегда пожалуйста, а насчет моральной поддержки, Андрей, извини, не могу, я не могу это делать просто потому что у меня такая принципиальная позиция, я понимаю, что дорогу и т.п. положат в первую очередь тем кто кричит и жалуется, но также понимаю что ее положат не за счет чиновников, а за счет тех кто не кричит и не жалуется, а давно живет в каком нибудь поселке, и вроде бы в планах этот поселок давно, но его постоянно передвигают и вычеркивают из планов.
Просто мне морально малоприятна деятельность направленная не на созидание каких то материальных ценностей, а на их передвижение, перепродажу и т.п. хотя и эта деятельность очень важна. Вот поэтому я не в вашей команде.

Шаман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:11
Улица: Яшьлек
Телефон: 8904670710

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Шаман » 16 июл 2012, 15:57

Путь один перекрывать дорогу создавать шум голодать и бастовать
я готов кто со мной????????????????

Шаман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:11
Улица: Яшьлек
Телефон: 8904670710

давайте действовать

Сообщение Шаман » 16 июл 2012, 16:55

Дождемся результатов суда и будем действовать в случае отрицательного решения.
Нужно встретиться всем вместе и обговорить как, лично я за активные действия если чиновники на нас "Положили" мы в 150 раз больше Положим для начала надо перекрыть дорогу предварительно оповестив сми, что бы все было заснято на камеру пусть полиция приезжает итд виной будет бездействие власти начиная с 2002 года и по сей день будут забирать в отдел полиции объявлять голодовку до приезда Амирова и личной встречи с ним
2394750 звоните Шаман.
Последний раз редактировалось admin 23 июл 2012, 21:25, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Здесь она будет уместнее.

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Евгения » 21 июл 2012, 13:13

Руслан писал(а):Насчет фотографий всегда пожалуйста, а насчет моральной поддержки, Андрей, извини, не могу, я не могу это делать просто потому что у меня такая принципиальная позиция, я понимаю, что дорогу и т.п. положат в первую очередь тем кто кричит и жалуется, но также понимаю что ее положат не за счет чиновников, а за счет тех кто не кричит и не жалуется, а давно живет в каком нибудь поселке, и вроде бы в планах этот поселок давно, но его постоянно передвигают и вычеркивают из планов.
Просто мне морально малоприятна деятельность направленная не на созидание каких то материальных ценностей, а на их передвижение, перепродажу и т.п. хотя и эта деятельность очень важна. Вот поэтому я не в вашей команде.
Руслан, это как понимать? Вы говорите, что наши действия направлены не на созидание, а на что тогда, в суде 19 июля, люди пришедшие, добивались строительства и ремонта дороги, для качественной жизни людей поселка, разве это не созидание? материальные ценности? это для кого? это качество жизни, а если уж говорить о материальных ценностях, то уж зачем дома, участки, огороды, можно жить в лесу и питаться букашками, это что будет созидание, глупости, мы не кричим и не жалуемся, те люди которые были в суде прекрасно понимают, что это не ЖАЛОБЫ, это заявление на права, которые мы имеем, вы платите налоги? вы еще хотите за свой счет дорогу построить? а раз уж каждый из нас платит налоги и пошлины, то мы имеем право требовать, а не жаловаться, как вы изволили выразиться. Добьемся с вами или без вас. А поддерживать или нет нашу команду решать только вам, никто не заставляет. Касаемо других поселков, которые якобы стоят в каких-то планах, если они не будут заявлять о своих правах, цивилизация их не коснется, если бы вы были в суде, вы бы поняли, что такое "планы" и как они не реализуются без настояния жителей.
Евгения Топоркова

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 23 июл 2012, 09:42

Извините, Женя, что так задела моя позиция. Попробую немного прояснить. Перетаскивание материальных ценностей в моем понимании это когда дорогу положат в одном поселке за счет другого, т.е. в итоге новых дорог построенных в татарстане будет ровно столько же. А Касаемо налогов... можно тупо посчитать. У меня в семье транспортный налог 2-3 тысячи в год на две машины(ну не заработал на дорогие машины:) Владелец BMW X5 320 лошадиных сил платит 40 тысяч в год, но в нашем поселке по-моему нет таких машин:) ну пусть в среднем житель нашего поселка, владеющий автомобилем, платит 5 тысяч. Зарегистрировано 1500 жителей, владеют автомобилем наверно треть, 5х500=2500000. Как до этого считал Андрей, нам на два поселка нужно несколько десятков миллионов. А если учесть, что пользуемся мы не только своей дорогой, но должны финансировать частично все дороги в казани, которыми активно пользуемся, то получается что немного не хватает наших налогов:)
Предлагаю поднять вопрос о повышении транспортного налога !!!:)
Кстати, Женя, мы живем на одной улице, я строюсь напротив т.Тамары. Если кроме суда будут мысли по улучшению жизни улицы я скорее всего за. По-прежнему предлагаю каждой улице организоваться и улучшить 50 м. дороги, например асфальтовой крошкой. Если у нас получится хорошо, поставим табличку у дороги с советом для других улиц, может нашему примеру последуют остальные улицы.

Аватара пользователя
Марат
Председатель ТОС
Председатель ТОС
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 20:36
Улица: Карачаровская
Телефон: 9033066878
Поселок: Привольный
Откуда: Казань, пос. Привольный
Контактная информация:

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Марат » 23 июл 2012, 13:57

Руслан а вы интересный собеседник. Мне вот только непонятно что вы здесь забыли, если вас все устраивает. Заказывайте машину асфальтной крошки и сыпьте возле себя.
Я думаю вы просто здесь не так давно живете и вам еще не надоело платить за всё из своего кармана. Следуя вашей логике налоги на медицину и обучение мы платим тоже очень мало, а значит школу и садика в поселке мы построим за собственные деньги, купим личный автобус и т.д.
Разуйте вы наконец твои глаза, мы же не стадо овец. До тех пор пока нас все будет устраивать в виде оплаты со своего личного кошелька, власти на нас даже не обратят внимание.
shop.auto-byd.ru

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Евгения » 23 июл 2012, 14:08

Руслан, это мы с Вами переехали в этот поселок на днях, а люди, которые тут живут, уже 10 лет платят, какая бы не была арифметика, а мы должны пользоваться теми же благами как и остальные казанцы, Чистопольская, пр. Победы, дорога в Боровые Матюши.... если не настаивать на своих правах, и за наш счет вымостят дорогу где-нибудь не у нас, итак большинство гос услуг стали платными, не строить же самим дороги))) ладно останемся каждый при своем мнении. Придите в суд 3 августа, сами все услышите, а потом сделаете выводы. Там просто можно присутствовать, как слушатель.
Евгения Топоркова

Евгения
Завсегдатай
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 28 мар 2012, 10:58
Улица: Алмачуар, 17
Телефон: 9297049909

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Евгения » 23 июл 2012, 14:24

Сегодня примерно в 13.30 загорелась машина на соседней улице, как вы думаете когда приехала пожарная машина? когда от машины осталось только обгоревшее железо, какова скорость движения по нашим дорогам? пока пожарная служба объезжала ямы и ухабы, гремели взрывы в машине, абсурд, но это факт. От приезда скорой тоже зависит чья-то жизнь, жизнь человека, а не машины.
Евгения Топоркова

Шаман
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 16 июл 2012, 15:11
Улица: Яшьлек
Телефон: 8904670710

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Шаман » 23 июл 2012, 17:41

КАкие прогнозы по счет суда я жду сообщите когда мне перекрывать дорогу

Руслан
Завсегдатай
Сообщения: 66
Зарегистрирован: 21 янв 2012, 10:01
Улица: Алмачуар

Re: 1. Пути решения вопроса строительства дороги

Сообщение Руслан » 24 июл 2012, 08:55

Спасибо, Марат, спасибо, Женя:) диалог все интереснее и интереснее:) главное чтобы до оскорблений не дошло когда аргументы кончатся, а то меня тут уже в протекционизме обвиняли:))) Но пока до этого не дошло попробую ответить: по поводу платить из своего кармана, я понимаю что это очень неприятно, но мы с вами все достаточно молодые люди а живем как будто в старом добром советском союзе, когда все получали за труд копейки, но и государство за нас впиралось максимально, насколько позволял скудный бюджет. Мне казалось что в поселок все приехали по своей воле, ни у кого не отбирали квартиры не загоняли как "стадо овец". Мы сами уехали в сторону от цивилизации чтобы было немного просторнее, чтобы глотнуть свежего воздуха, а теперь кричим, дайте нам цивилизацию, дорогу, торговый центр под боком, завод органического синтеза... Звучит смешно, но государство никогда не ограничивается выдачей только благ, если оно и построит дорогу, то к ней сто пудов будет и свалка бытовых отходов или т.п., как раз сейчас решается вопрос о переносе самосыровской свалки на 700 метров, не знаю только в какую сторону:). Также касаемо платить из своего кармана. Житель ул. Чистопольская, пр Победы и т.д. платит за двушку в ленинградке площадью 50 кв.м. 3500-4000 р. в месяц, т.е. 40000 в год за коммунальные услуги. Владелец более менее элитной квартиры с площадью 120 кв.м. сопоставимой с нашими с вами домами платит 7-10 тысяч в месяц, а это уже 100000 р. в год. Так что блага цивилизации все таки не бесплатные получаются. По поводу купить автобус... а что тут такого? все АТП сейчас частные, если мы просим государство проложить к нам маршрут (откровенно убыточный) значит просим его заставить владельца АТП купить для нас автобус, он точно также может предложить сделать это нас самих. А по поводу школы и детского сада... тут сдаюсь, должно государство сто пудов...:)) но лично я как возил дочку в школу (хоть у меня есть другая школа во дворе) так и буду, даже если в поселке построят, потому как ну не смогут организовать нормальные условия обучения в школе из 50 человек ну хоть убейте.

Ответить

Вернуться в «Дорога»